«Просто так, место в основном составе, уже никто не получит». Наставник «Кызылжара» высказался после ничьей с «Шахтером»

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Шахтером» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Мы прекрасно понимали, что сегодня наш клуб вышел на другой уровень и, каждый соперник настраивается вдвойне, настраивается как на финал и, наши ребята должны переключиться и понимать, что игры против верхней тройки не сравнятся с игрой с командами, которые находятся в середине или внизу турнирной таблицы. Там другие задачи решаются, как у «Шахтера» сегодня — набрать эти очки.
Сама игра проходила под нашу диктовку. В первом тайме была куча нереализованных моментов. То что отрабатывали в тренировочном процессе — все это проходило, но в решающей фазе не получилось.
Забили всего один гол из всех моментов, забили именно из того, что тренировали при подготовке к матчу с «Шахтером».
«Шахтер», понятно, выбрал стратегию выжидающую, поймать на контратаке. И на одной из них поймал, но еще был один момент, который они могли реализовать в конце тайма.
Будем работать над реализацией тех моментов, которые создаем. Скорей всего это в области психологии, подумали, наверное, что сможем малой кровью залезть в еврозону. Чтобы туда попасть нужно очень много труда и не сбавлять оборотов, требований и отрешения к себе и делу, поэтому я приношу перед болельщиками извинения, которые пришли сегодня и ждали победы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
«Кайрат» и «Астана» уже вылетели из Кубка Казахстана. Кто воспользуется шансом?
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 23:25Футбол
«Арсенал» разгромом за тайм оторвался от «Манчестер Сити» на шесть очков - 23:05Футбол
Килиан Мбаппе может пропустить матч с «Барселоной» - 23:00Футбол
Лев Скворцов поблагодарил турецкий «Серикспор» - 22:59ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Жетысу» 1:1
- 22:54Футбол
Важа Тархнишвили официально представлен в «Актобе»1 - 22:50Футбол
Виктор Мозес покинет «Кайсар» ради истории - 22:36ФутболАлександр Мрынский заявил о важности победы «Кайрата» над «Иртышом»
- 22:34ФутболФерапонтов заявил о проблемах после ничьей «Кайсара» с «Жетысу» в КПЛ
- 22:25Футбол
«Атлетико» победил молодежью в Ла Лиге перед ответным матчем с «Арсеналом» - 22:20Футбол
Капитан женской сборной Казахстана забила дебютный гол за «Динамо». Видео
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









