«Просто сумасшедшая проблема». Озвучены причины печальной статистики сборной Казахстана в матче против Франции

28 марта в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года национальная сборная Казахстана проиграла команде Франции — 0:2. Подопечные Талгата Байсуфинова не нанесли ни одного удара в створ ворот гостей.
С чем связана такая печальная статистика? Sports.kz решил выяснить мнение на этот счет ветерана казахстанского футбола Юсупа Шадиева.
— У нас нападающих нет. Ну, там штрафной били, пытался Тагыберген, но он же не чисто нападающий, а без нападающих футбола не бывает. Их не то, что не взяли, — их нет просто. У нас проблема с нападающими — просто сумасшедшая проблема. Все нападающие чемпионата Казахстана — ну, там Хижниченко пытается что-то, остальные — все иностранцы. Вы посмотрите: сломался пацан в «Кайрате», Шушеначев, и Аймбетов уехал в Россию, так и не заиграл. Вот более-менее из казахстанцев. Конечно, отсутствие Жукова, Исламхана, Куата сказалось. Ребята как раз в расцвете сил — 28-29 лет. Это расцвет сил в футболе — 27-28 лет, самый сок до 35 лет, а их нет, у которых опыт. Суюмбаева нет. А так, — старались. Вратарь, конечно, Мокин, чудеса творил — высший пилотаж. Я бы из 10 баллов 11 поставил. Молодец.
Ты знаешь, — ребята хорошо играли, я как футболист говорю. Конечно, это сборная Франции, чемпионы мира, — они все команды гоняют, они украинцев не выпускали, делали по 40 касаний. Они сюда приехали — им нужен был результат. Молодцы ребята, молодцы! Пожелаю ребятам удачи. Наши ребята не филонили, мастерство на сегодняшний день у них вот это, — резюмировал эксперт.
«Поражение не бывает достойным». Юсуп Шадиев оценил матч сборной Казахстана против Франции
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний матч «Кайрата» в квалификации еврокубков. Удастся ли достойно попрощаться с Лигой Европы?
«Мартыновича нет, и наш вратарь сразу задёргался». Юсуп Шадиев о разгроме «Кайрата» в Алматы и ответном матче с «Андерлехтом»
Стас Покатилов вывел азербайджанский «Сабах» в Лигу Чемпионов. Кто из казахстанцев раньше добирался до еврокубков за границей?
«У него аура будущей суперзвезды». Как фанаты «Бернли» оценили первый старт Дастана Сатпаева3
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 18:29ФутболВ Азербайджане подвергли критике игру Стаса Покатилова в матче Лиги Чемпионов
- 18:16Футбол
Президент УЕФА сделал официальное заявление о допуске России - 17:58Футбол
«Кайрат» за десять лет шесть с половиной раз облетел Землю ради еврокубков - 17:50Футбол
Двукратный чемпион Казахстана официально вернулся в КПЛ1 - 17:42Футбол«Андерлехту» предрекли выход в Лигу Европы после разгрома «Кайрата»
- 17:30Футбол
В сборной Узбекистана озвучили позицию по президенту ФИФА - 17:00Футбол
«Барселона» — «Атлетик»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:58Футбол
Шестью голами обернулся матч «Турана» в Первой лиге - 16:44Футбол
Экс-голкипер сборной Казахстана оценил шансы «Кайрата» отыграться в матче с «Андерлехтом» - 16:32Футбол
Эксперт озвучил главную проблему «Кайрата» перед матчем с «Андерлехтом» - 16:16Футбол
Бекбаев назвал победителя матча «Андерлехт» — «Кайрат» в Лиге Европы - 16:00Футбол
В Бельгии назвали задачу «Андерлехта» на ответный матч с «Кайратом» - 15:33Футбол
«Сохранить лицо». Евтеев дал прогноз на матч «Андерлехт» — «Кайрат» в Лиге Европы - 15:13Футбол
Дастан Сатпаев выступил с обращением после дебюта в старте «Бернли» - 14:43Футбол
Фабрицио Романо объявил о трансфере «Ливерпуля» за 100 миллионов фунтов
Футбол. Лиги Европы. Отборочный раунд

















