«Просто создан под него». В Европе спрогнозировали бой Головкина с олимпийским чемпионом

9 апреля в Сайтаме (Япония) легендарный казахстанский средневес Геннадий Головкин проведёт унификацию с местным бойцом и олимпийским чемпионом Риотой Муратой. Украинский портал Vringe.com дал прогноз на предстоящий поединок, передает Sports.kz.
«Геннадий Головкин
Один из самых популярных боксёров мира. Экс-объединённый чемпион дивизиона. Экс-лидер „паунда“. Рекордсмен среднего веса по количеству успешных титульных защит (если учитывать титул WBA World). Действующий чемпион по версии IBF.
Пояс завоевал в октябре 2019 года, спорно одолев Сергея Деревянченко. С тех пор провёл только одну защиту — в декабре 2020 года играючи побил Камила Шеремету.
Славится своими атакующими действиями: отлично поставленным джебом, комбинационной работой, арсеналом ударов, высоким бойцовским IQ, мощью, умением держать удар, солидным уоркрейтом.
В случае победы над Муратой будет претендовать на финансово прибыльную третью схватку со своим единственным обидчиком на профессиональном ринге „Канело“ Альваресом (если тот в свою очередь не проиграет Дмитрию Биволу).
Риота Мурата
Олимпийский чемпион 2012 года. Самый популярный боксёр Японии. Экс-обладатель пояса WBA World. Переведён в статус „суперчемпиона“ без боя — после того, как из среднего веса ушёл „Канело“.
Пояс WBA Super так ни разу и не защищал — не выходил на ринг с декабря 2019 года. В пассиве два поражения — Робу Брэнту и Хассану Энжикаму. Оба закрыл в поединках-реваншах (обоих победил досрочно).
Мурата — боец атакующий, агрессивный. Обладает невероятной антропометрией, отлично работает по корпусу», — отмечает СМИ.
«Прогноз на бой Геннадий Головкин — Риота Мурата от vRINGe
Несмотря на колоссальное преимущество в антропометрии, это не принесёт Мурате никаких дивидендов. Его дистанция — средняя. Разговоры о невероятном джебе японца — миф — сокращает расстояние к сопернику, спрятавшись за блоком.
Мурата частенько пассивничает, что против Головкина словно подписанный себе же смертный приговор. И вообще, стилистически он просто создан под казахстанского ветерана: без джеба, медленный, предсказуемый, с плохой координацией и никудышной защитой.
Шансы Мураты? Разве что в том случае, если окажется, что Головкин существенно сдал с момента последнего проведённого поединка. Хотя... Пожалуй, даже этого мало.
Японцу нужно подойти к схватке с каким-то самурайским настроем. Его задача — навязать силовой и темповой бокс, работать агрессивным первым номером, вынудить пятиться соперника и при этом побыстрее сокращать к нему дистанцию. Его задача — боксировать а-ля Джо Джойс (кстати, есть в них что-то похожее). Идеально — отыскать такой же крутой джеб, как у Джойса. С ним шансы были бы значительно выше.
Но поскольку „старого пса новым штукам не выучишь“ (особенно в том случае, если пёс вылезает из конуры только по большим праздникам), а простой Мураты на момент боя составит почти 2,5 года, предлагаем остановиться на самом очевидном варианте — Головкин досрочно», — написано в публикации.
Мурата подверг сомнению исходы двух боев Головкин — «Канело» и вынес неутешительный вердикт GGG
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 28 декабря, 2025
- 16:27Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд удивил заявлением об Илии Топурии - 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео - 12:52Бокс/ММА
Конфликт? Стали известны отношения Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола - 12:22Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд назвал двух своих любимых бойцов UFC - 11:25Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за титул в «европейском UFC» - 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










