31 августа 2021 (18:05)

«Просто смяли казахов». В Украине разобрали обидную ничью в первом матче против Казахстана

Украинский Meta-ratings.com.ua вспомнил первый матч своей сборной в отборе ЧМ-2022 против Казахстана, тогда игра завершилась для украинцев обидной ничьей со счетом 1:1, передает Sports.kz.

«31 марта сборная Украины под руководством Шевченко впервые в истории не сумела обыграть Казахстан — ничья 1:1. В первом тайме матча на НСК „Олимпийский“ хозяева просто смяли оборону казахов, нанеся 16 (!) ударов, но цели достиг только один — Яремчук открыл счет на 20-й минуте с передачи Зинченко. В перерыве тренерский штаб гостей произвел сразу три замены, и на исходе часа игры редкая атака казахов привела к голу — дебютант сборной Украины Трубин не сумел спасти после классного удара Серикзана Мужикова. Это, кстати, был единственный удар гостей за весь тайм.

Отчаянные попытки украинцев вырвать победу ни к чему не привели. Очередные 13 ударов ушли в молоко или гостей выручил вратарь. Шева пытался усилить игру заменами, в концовке выпустив на поле еще одного дебютанта — Довбика. Форвард был очень активен, и в одном из моментов упал в штрафной после контакта с соперником, но судья пенальти не поставил. Из того состава, кстати, отсутствует полкоманды. Помимо Довбика и двух вратарей (Трубина с Бущаном) не сыграют в Нур-Султане выходившие в старте против казахов Богдан Михайличенко и Жуниор Мораес, а также Виктор Коваленко, Марлос и Владимир Шепелев.

В это число может угодить и Яремчук. Марлос объявил о завершении карьеры в сборной, Мораес продолжает залечивать травму. Впрочем, Петраков уже дал понять, что не намерен прибегать к услугам натурализованных игроков. Говорит, что в Украине достаточно талантливых футболистов. Ему ли не знать, ведь все они прошли через молодежные команды страны при Петракове. Но сейчас перед тренером стоит главная задача — обыграть Казахстан, да еще на синтетике. Планируется, что сразу после матча в Нур-Султане сборная Украины вылетит в Киев, куда прибудет к утру четверга. А в субботу Петракова ожидает другое суровое испытание — домашняя игра с Францией», — пишет ресурс.

«Это действительно беда». Названа главная проблема сборной Украины перед матчем с Казахстаном

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz