«Просто смяли казахов». В Украине разобрали обидную ничью в первом матче против Казахстана

Украинский Meta-ratings.com.ua вспомнил первый матч своей сборной в отборе ЧМ-2022 против Казахстана, тогда игра завершилась для украинцев обидной ничьей со счетом 1:1, передает Sports.kz.
«31 марта сборная Украины под руководством Шевченко впервые в истории не сумела обыграть Казахстан — ничья 1:1. В первом тайме матча на НСК „Олимпийский“ хозяева просто смяли оборону казахов, нанеся 16 (!) ударов, но цели достиг только один — Яремчук открыл счет на 20-й минуте с передачи Зинченко. В перерыве тренерский штаб гостей произвел сразу три замены, и на исходе часа игры редкая атака казахов привела к голу — дебютант сборной Украины Трубин не сумел спасти после классного удара Серикзана Мужикова. Это, кстати, был единственный удар гостей за весь тайм.
Отчаянные попытки украинцев вырвать победу ни к чему не привели. Очередные 13 ударов ушли в молоко или гостей выручил вратарь. Шева пытался усилить игру заменами, в концовке выпустив на поле еще одного дебютанта — Довбика. Форвард был очень активен, и в одном из моментов упал в штрафной после контакта с соперником, но судья пенальти не поставил. Из того состава, кстати, отсутствует полкоманды. Помимо Довбика и двух вратарей (Трубина с Бущаном) не сыграют в Нур-Султане выходившие в старте против казахов Богдан Михайличенко и Жуниор Мораес, а также Виктор Коваленко, Марлос и Владимир Шепелев.
В это число может угодить и Яремчук. Марлос объявил о завершении карьеры в сборной, Мораес продолжает залечивать травму. Впрочем, Петраков уже дал понять, что не намерен прибегать к услугам натурализованных игроков. Говорит, что в Украине достаточно талантливых футболистов. Ему ли не знать, ведь все они прошли через молодежные команды страны при Петракове. Но сейчас перед тренером стоит главная задача — обыграть Казахстан, да еще на синтетике. Планируется, что сразу после матча в Нур-Султане сборная Украины вылетит в Киев, куда прибудет к утру четверга. А в субботу Петракова ожидает другое суровое испытание — домашняя игра с Францией», — пишет ресурс.
«Это действительно беда». Названа главная проблема сборной Украины перед матчем с Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Третье чемпионство „Кайрата“ не станет неожиданностью». Вячеслав Эрбес назвал претендентов на «золото» и еврокубки в КПЛ-20261
Регуляторы Казахстана приостановили депозиты и вывод средств в букмекерских компаниях. Что случилось и когда можно будет вывести деньги?
Провал в прошлом году, переход в частные руки и осторожные трансферы. Каким «Ордабасы» подходит к сезону-2026
«Не понимаю, что происходит с „Астаной“, а „Кайрату“ нужны усиления». Ельмар Набиев оценил главные трансферы КПЛ
- 6 марта, 2026
- 11:42Футбол
Стали известны самые высокооплачиваемые футболисты «Астаны» - 11:34Футбол
В «Реале» нашли новую замену для Мбаппе - 10:49Футбол
«Реал» и «Челси» нацелились на 17-летнего вундеркинда из США - 09:17Футбол«Мы вели переговоры с клубами КПЛ». Экс-форвард «Тобола» объяснил выбор чемпионата
- 08:51Футбол
Объявлено время начала матчей первого тура КПЛ-20262 - 08:44Футбол
Голкипер клуба КПЛ сделал заявление о вызове в сборную России - 08:39Футбол
Трамп похвалил Роналду в присутствии Месси. Реакция Лионеля попала на видео - 08:24Футбол
Дональд Трамп выбрал между Месси и Пеле - 08:07Футбол
Назван точный счет первого матча «Кайрата» в КПЛ-2026 - 02:50Футбол
Луиш Фигу высказался о «жертве» Килиана Мбаппе - 02:37Футбол
Клуб АПЛ остался без болельщиков во время матча. Фото - 01:47Футбол
Звезда ПСЖ сделал заявление о трансфере в «Реал» - 01:41Футбол
Топ-клуб АПЛ хочет подписать экс-игрока «Барселоны» - 00:57Футбол
Объявлено о строительстве стадиона европейского класса в Казахстане2 - 00:43Футбол
Разгромом с семью голами обернулся матч «Динамо» Зайнутдинова и «Спартака» в Кубке России1

















