«Просто обязаны». Исход матча «Авангард» — «Барыс» знают в России

Российский портал Livesport.ru сделал прогноз на матч КХЛ между омским «Авангардом» и астанинским «Барысом», передает Sports.kz.
«„Авангард“
Турнирное положение: В 12 матчах Омск заработал всего 9 очков. С учетом столь слабых результатов „ястребы“ опустились на 9-е место в турнирной таблице Восточной конференции.
Последние матчи: В течение довольно длительного отрезка команда Сергея Звягина с головой погружена в кризис, который ранее сопровождался 7-матчевой серией поражений.
Откровенно затянувшийся период провалов удалось прервать за счет победы над „Сибирью“ днями ранее (3:2). Но после незначительного успеха в локальном дерби „Авангард“ снова потерял очки: на домашнем льду „ястребы“ не воспользовались шансом продавить „Локомотив“ (3:5).
Не сыграют: Михаил Бердин.
Состояние команды: В межсезонье „Авангард“ называли фаворитом Востока, а по факту команда прописалась среди главных претендентов на последние места.
Тем не менее текущий кризис является временным: рано или поздно „Авангарду“ удастся набрать оптимальные кондиции и вернуться в гонку за лидерские позиции, несмотря на потерю достаточно большого объема очков на старте.
Главной проблемой Омска на текущий момент остается атака: ни одна из бригад нападения не проявляет себя должным образом, хотя моментами новички демонстрируют то, ради чего их подписывали».
«„Барыс“
Турнирное положение: Непонимание и полная растерянность казахов остается неизменной: в 12 матчах „барсы“ набрали всего 5 очков и застряли на 12-й строчке в таблице Востока.
Последние матчи: „Барыс“ в новом сезоне стал первым, кто решился на раннюю смену тренера. Однако с Вячеславом Буцаевым во главе пока мало что меняется.
В трех последних матчах „Барыс“ вновь не побеждал, при этом днями ранее команда устроилась на безвольные 1:10 в домашней встрече с „Торпедо“. В последней игре астанчане уступили „Спартаку“ (2:4).
Не сыграют: Батырлан Муратов, Руслан Оспанов, Си Джей Смит.
Состояние команды: То, что происходит с „Барысом“ сейчас, вполне можно обозначить как тотальный разлад: команда проводит ужасный отрезок, рискуя побить все антирекорды лиги.
Недавняя смена тренера свидетельствует о явных попытках „Барыса“ исправить ситуацию за максимальное короткие сроки, но столько на этой уйдет времени в действительности — спрогнозировать невозможно.
В ближайшее время „Барыс“ ждет тяжелейший календарь, который можно использовать в качестве проверки на боевитость и внести определенные изменения в игру».
«Статистика
В трех встречах 7-матчевой серии поражений „Авангард“ проиграл с разницей в 3 шайбы.
На момент публикации прогноза „Барыс“ является худшей командой лиги по проценту набора очков и игре в нападении.
В домашних играх с 2021 года „Авангард“ забрасывает „Барысу“ не менее трех шайб.
Прогноз и ставка
Прогноз: Несмотря на то, какие результаты демонстрирует Омск на старте сезона, команде предстоит встретиться с коллективом, находящимся в полном унынии. При таком соотношении сил „ястребы“ обязаны уверенно брать очки на домашней площадке.
Ставка: „Авангард“ не проиграет ни одного периода.
Прогноз: Игра омичей в нападении оставляет желать лучшего, но слабая оборона „Барыса“ — это отдельная тема для обсуждения. Такого соперника команда Звягина точно не пожалеет в контексте крупной победы.
Ставка: „Авангард“ забьет во всех периодах», — говорится в статье.
«Барыс» объявил о подписании уникального защитника в истории КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Реализации нет». Дмитрий Бреус объяснил поражение от «Сибири» и неудачи «Барыса»
«У Кравца есть понимание с легионерами». Сергей Шавернев оценил матчи и положение «Барыса»2
«Мы здесь, чтобы побеждать». Райли Уолш рассказал о ситуации в «Барысе» и почему носит худи сборной Казахстана
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
- 9 декабря, 2025
- 01:58Хоккей
Казахстан вырвал победу на молодежном чемпионате мира по хоккею - 8 декабря, 2025
- 22:35ХоккейСборная Казахстана объявила состав на матч против Словении на ЧМ-2026 по хоккею
- 21:38ХоккейКамбэком обернулся матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:07ХоккейХоккеист «Барыса» получил признание от КХЛ
- 19:03Хоккей
Иностранный тренер принял решение по «Барысу»1 - 16:56Хоккей
Эксперт оценил результаты и качество игры «Барыса» в домашней серии КХЛ - 16:43ХоккейАмериканский защитник «Барыса» рассказал о неудобных соперниках в КХЛ
- 16:42Хоккей
Найдена причина неудачных результатов «Барыса» в КХЛ1 - 16:38Хоккей
Стал известен кандидат на пост главного тренера «Барыса»2 - 14:10Хоккей
Наставник «Барыса» поднялся в рейтинге тренеров КХЛ1 - 12:45Хоккей
Хоккеист сборной отказался от российского гражданства и получил паспорт Казахстана1 - 12:38Хоккей
Известный эксперт подробно разобрал матч «Барыс» — «Сибирь» в КХЛ - 12:25Хоккей
Два российских хоккеиста попали в состав сборной Казахстана1 - 11:59Хоккей
Андрей Назаров оценил уровень сборной Казахстана по хоккею1 - 11:07ХоккейКазахстанские хоккеисты стали победителями престижного турнира в США
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












