SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июня 2022 (19:42)

«Просто нет никого больше». Геннадий Орлов вынес вердикт по будущему Нуралы Алипа в «Зените»

«Просто нет никого больше». Геннадий Орлов вынес вердикт по будущему Нуралы Алипа в «Зените»

Известный российский комментатор Геннадий Орлов в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz высказался о будущем казахстанского защитника Нуралы Алипа в «Зените», указав на его недостатки. 

«Ничем не выделялся». Казахстанский футболист не впечатлил россиян своей игрой в РПЛ 

— Я не знаю, то ли он задавлен или еще что-то, но так нельзя. Алип на сборах был лучше, чем сейчас. Помнишь, как на сборах, он взял мяч, пошел вперед, гол забил? Сейчас мы этого не видели. Дмитрий Чистяков такой же, получив мяч, отдает на пять-шесть метров рядом, получается пас ради паса. Так ты попытайся сделать передачу для развития атаки — по диагонали или прям вперед, по вертикали. Так безынициативно нельзя играть нельзя. Ты ведь все равно должен уметь участвовать в начале атаки. Чистяков и Алип плохо обороняются, они не накрывают в момент удара. Нельзя давать пробивать атакующему игроку. Получается, что они встречают бьющего параллельно. Думаю, когда Алип играл в «Кайрате», он ведь наверняка накрывал. У Нуралы ведь левая нога, он ведь технично может сделать передачу. Для меня Алип даже более перспективен, чем Дмитрий Чистяков. Думаю, его, конечно, оставят, потому что сейчас кого брать-то? А он, наверное, старается. Все-таки, замечаний к нему по тренировочной работе нет.

— Вы считаете, Алип заслуживает шанса провести следующий сезон в составе «Зенита»?
— Думаю, да. Просто нет никого больше.

— «Зенит» не сможет в межсезонье качественно усилить защиту? Допустим, попробовав пригласить игрока с опытом и исполнительским мастерством уровня Деяна Ловрена?
— Во-первых, сам Ловрен травмирован так, что неизвестно вообще, будет ли он играть в футбол. Сейчас иностранцы-то не поедут в «Зенит». Я боюсь, что бразильцы тоже не приедут. Клаудиньо, Малком молодые, хотят играть за сборную Бразилии. А где им себя проявлять? Только в евротурнирах.

— Выходит, в нынешних условиях, Алип — ценный игрок?
— Сравнительно, да. Потом он все-таки полгода уже прошел с командой, наиграл почти 10 матчей. Мне Семак говорил, когда его взяли, что парень — хороший. Для коллектива он подходит. Он — не замкнутый, старается быть вежливым, все нормально. Вопрос еще есть такой, что Семаку продлили контракт с «Зенитом», значит, он игроков, которых он заигрывал по ходу сезона, оставит. 

«Зенит» определился, возьмет ли Нуралы Алипа на первый УТС 

  • (3) Оцените статью
Фото: пресс-службы ФК «Зенит»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх