SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 апреля 2020 (07:00)

Просто легендарно. Названо лучшее, что было в «Барысе» за время выступления команды в КХЛ. Видео

Просто легендарно. Названо лучшее, что было в «Барысе» за время выступления команды в КХЛ. Видео

Российский сайт Championat.com выбрал 11 лучших троек в истории Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.

В их числе оказались и два сочетания из астанинского «Барыса».

«Константин Глазачев — Йозеф Штумпел — Максим Спиридонов («Барыс») Когда играли: сезоны-2008/2009 — 2009/2010

Тройка, о которой вы уже могли забыть. А между тем, на заре КХЛ именно эти парни были главной ударной силой «Барыса» — о Доусе, Боченски и Бойде в столице Казахстана ещё не знали. Опытный энхаэловец Штумпел здорово связывал забивных вингеров Глазачева и Спиридонова, и в первом сезоне КХЛ эта тройка едва не стала лучшей в регулярке по голам. А ещё помогла Кевину Даллмэну стать главным бомбардиром среди защитников. В следующем чемпионате лидеры «Барыса» тоже были в полном порядке (135 очков на троих), хотя в плей-офф с астанинской командой они так и не смогли выиграть ни одного матча за два года. Летом 2010-го все трое переехали в Минск, выиграли в деньгах, но уронили результативность, а затем и вовсе перестали вызывать серьёзный интерес в КХЛ.

Сейчас из того звена продолжает «пылить» только Глазачев, выступавший в сезоне-2019/2020 за «Адмирал». Штумпел закончил играть в Словакии три года назад, а Спиридонов уже 5 лет работает тренером.

Найджел Доус — Дастин Бойд — Брэндон Боченски («Барыс») Когда играли: сезоны-2011/2012 — 2016/2017

Эта тройка — лучшее, что было в «Барысе» за время выступления команды в КХЛ. Североамериканское трио образовалось в 2011 году, когда в столице Казахстана легионеров решили поставить в одно звено — предполагали ли тогда, что начинается целая эпоха? На протяжении шести лет Доус, Бойд и Боченски терроризировали оборону всех соперников в КХЛ и постепенно стали самым стабильным и опасным атакующим сочетанием во всей КХЛ. Что особенно важно: канадцы, ставшие со временем казахстанцами, не выпадали в плей-офф, и тащили «Барыс» к неизведанным ранее высотам, но общий уровень астанинской команды не позволял в те годы навязывать серьёзную конференцию восточным грандам.

Легендарное для «Барыса» сочетание распалось после сезона-2016/2017, когда Дастин Бойд перешёл в «Динамо». Впоследствии форвард осознал свою ошибку и через год вернулся в Астану, но к тому времени там уже не было Доуса. С Боченски, передумавшим завершать карьеру, Бойд сумел зажечь уже при Андрее Скабелке, но прошлым летом Брэндон окончательно повесил коньки на гвоздь. Дастин и в сезоне-2019/2020 был игроком «Барыса», однако у казахстанского клуба уже были другие герои", — считает СМИ. 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх