9 сентября 2020 (00:35)

Просто красавцы. Молодежная сборная Казахстана на 94 минуте вырвала выездную победу над Израилем

В матче отборочного раунда молодежного чемпионата Европы 2021 года сборная Казахстана на выезде сыграла с Израилем, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Израиль U-21:
Цур, Коэн, Гурфинкель, Блориан, Шломо, Карзев, Барибо, Альмог, Йосефи, Лако, Эльмкис;
Казахстан U-21: Сейсен, Касым, Орынбасар, Адахаджиев, Наджарян, Астанов С., Сейдахмет, Астанов Э., Омиртаев, Шушеначев, Кусяпов.

Первые десять минут остались полностью за хозяевами, однако затем гости отодвинули игру от своих ворот и пошли вперед, активны были Еркебулан Сейдахмет и Оралхан Омиртаев, однако в компенсированное время после углового отметился Эльхан Астанов. В перерыве хозяева провели замены и начали давить с новыми силами, создали целый ряд моментов, в ответ казахстанцы проводили контратаки, в итоге на 91 минуте Итамар Швиро счет сравнял, на 94 итог подвел Оралхан Омиртаев. 2:1 — сильнее гости.

8 октября Казахстан дома примет Северную Македонию.

Израиль U-21 — Казахстан U-21 1:2 (0:1)
Астанов Э. 45+1 (0:1), Швиро 90+1 (1:1), Омиртаев 90+4 (1:2).