Просто формальность. Когда «Барыс» официально лишится шансов на плей-офф КХЛ?

Любители хоккея незадолго до старта плей-офф занимаются двумя видами предсказаний — кто с кем встретится в первом раунде и кто в итоге не попадет в заветную восьмерку. В нынешнем сезоне ситуация сложилась таким образом, что болельщикам «Барыса» приходится оценивать шансы на второе.
Республиканский интернет-портал Sports.kz решил проанализировать, когда «барсы» могут официально лишиться шансов на попадание в плей-офф.
«Барыс», уступив в воскресном матче гостям из Казани, потерпел пятое поражение подряд и окончательно осложнил себе жизнь в борьбе за восьмое место в Восточной конференции. Команда Олега Болякина смогла добыть лишь три очка в десяти последних матчах и занимает на данный момент последнее место на Востоке. Отставание от заветной восьмой строчки составляет 9 баллов и это при том, что в крайних играх «Нефтехимик», «Сибирь» и «Амур», как и «барсы», исправно теряли очки. Отыграть такой отрыв сразу у трех конкурентов практически невозможно. К тому же мы видим, что астанчане в настоящее время испытывают огромные проблемы в созидании — одна заброшенная шайба за 180 сыгранных минут.
В ближайшее время в Астану пожалуют «Авангард», желающий взять реванш за разгромное декабрьское поражение, а также «Амур», СКА и «Спартак». Будем откровенны, если «Барысу» удастся набрать в предстоящих пяти домашних играх хотя бы 4 очка (например, дважды обыграв «тигров»), то это будет неплохим результатом для команды. Однако даже это вряд ли позволит сократить отрыв от того же «Нефтехимика». На данном отрезке команда Олега Леонтьева сыграет с «Ладой» (дважды) и с «Сибирью». Несмотря на поражения в последних играх, нижнекамцы показывают неплохую игру и вполне способны разжиться баллами в ближайших играх.
Стало быть, даже при самых скромных раскладах «волки» будут иметь в активе около 60 очков, «Барыс» же при довольно оптимистичных — 48-49. Отыграть 11 баллов за 7 игр, в которых максимум возможно набрать 14, что-то из разряда фантастики. Поэтому предположим, что окончательно «Барыс» потеряет все шансы на попадание в плей-офф, находясь в выездном турне по Дальнему Востоку.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1 - 21:58ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
- 21:58ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
- 21:56Хоккей
«Барыс» на мощном камбэке вырвал победу в КХЛ6 - 21:36ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:33ХоккейВосемь шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 20:59ХоккейМатч чемпионата Казахстана обернулся камбэком и пятью шайбами
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









