«Просто безумие видеть там его имя». Лопес призвал убрать Ломаченко из рейтинга The Ring
Абсолютный чемпион легкого веса (до 61.2 кг), американец Теофимо Лопес (16-0-0, 12 KO) считает, что общественность не оценила по достоинству его победу над украинской звездой Василием Ломаченко (14-2-0, 10 KO), в бою с которым он был аутсайдером 4 к 1.
Так, авторитетный журнал The Ring не убрал Ломаченко из своего рейтинга «pound-for-pound», расположив его на 7-ой строчке — сразу за Лопесом.
«Я считаю, что я должен быть в пятерке лучших. И что мне действительно не нравится, так это то, что Лома стоит сразу за мной. Уберите его. Просто безумие видеть там его имя», — сказал Лопес в интервью Talk Sport.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 09:00Бокс/ММА
Эксперт объяснил, почему в профессиональном боксе стало мало казахстанцев - 08:15Бокс/ММАПрямая трансляция боя казахстанца против российского «Монстра» с 40 победами
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы потребовал титул у чемпиона мира - 02:17Бокс/ММА
Реванш Артема Резникова в АСА получил дату и место - 01:25Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры Петра Яна - 01:17Бокс/ММА
Дана Уайт объяснил отказ Валентины Шевченко от титула UFC - 01:08Бокс/ММА
Хирамото объяснил слезы после боя с Даутбеком - 01:04Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер вызвал японскую суперзвезду на реванш - 11 сентября, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Российский претендент на титул захотел провести бои с «Канело» и Гэтжи - 23:18Бокс/ММА
Кроуфорд заявил о готовности вернуться ради боя с непобежденным чемпионом













