SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 октября 2020 (10:00)

«Прослеживается тенденция». Руководитель «Астаны» пожаловался на судейство матча с «Кайратом»

«Прослеживается тенденция». Руководитель «Астаны» пожаловался на судейство матча с «Кайратом»

Столичная «Астана» в рамках центрального матча тура минимально уступила «Кайрату». Своим мнением о матче поделился генеральный директор клуба из Нур-Султана Михаил Гурман.

— Получился боевой матч, который соответствует игре двух лидеров чемпионата! Как обычно и бывает, в таких матчах, все решает один гол и детали. К сожалению, этой деталью стало судейство в исполнении Игоря Чеснокова, который допустил несколько явных ошибок, это и сказалось на итоговом результате. Но несмотря на счет на табло, меня порадовала игра «Астаны», видно, что команда выходит из игрового кризиса. Это вселяет надежду и доказывает, что мы не ошиблись с главным тренером.

— Вы считаете, что судейство стало определяющим моментом?
— Мы имели моменты, чтобы вырвать ничью, а может и даже победить, но если соперник реализовал свой момент в гол, то мы это не сделали! И тем не менее я могу, как минимум, назвать два момента, которые сказались на результате. Первый момент на 31-й минуте, когда был фол в середине поля на Евгении Постникове, после чего был забит гол, соперник опасно сыграл, но судья не зафиксировал нарушение. И во втором тайме, когда около линии штрафной сбили Барсегяна, но свисток вновь молчал. К сожалению, в этом сезоне прослеживается тенденция, что в матчах против «Астаны» если судьи ошибаются, то делают это они в пользу соперника.

Чемпион известен. «Кайрат» победил «Астану» в матче КПЛ 

fcastana.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх