«Просили его отказаться от титула, бой с Камбососом — фигня». Озвучены дальнейшие планы Теофимо Лопеса

89-летняя легенда промоутерского цеха, глава компании Top Rank Боб Арум раскритиковал предстоящий поединок своего подопечного, абсолютного чемпиона лёгкого веса Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО), в котором его соперником станет австралийский обязательный претендент на титул IBF Джордж Камбосос (19-0, 10 КО).
Напомним, что изначально право на проведение этого поединка неожиданно выиграл стриминг Triller, предложив необоснованно большую (как для рынка) сумму. В итоге они так и не смогли всё устроить, и после нескольких переносов право организации боя перешла к DAZN и Эдди Хирну.
«Как по мне, то это реально дер*мовое шоу (Лопес — Камбосос), — говорит Арум. — Вклинилась эта компания (Triller), которая никогда не делала боксёрских боёв. Они выложили огромную сумму за бой и выиграли право на поединок. И Теофимо Лопес, у которого была лучшая с заделом победа в карьере над Ломаченко, был без активности больше года. Имеет ли это смысл в таком положении вещей?»
По словам функционера, в Top Rank уговаривали Лопес отказаться от боя с Камбососом и титула IBF вместе с ним: «Мы подписали новый контракт с Теофимо. Мы говорили ему: „Просто отдай титул IBF. Избавься от него, и мы сделаем бой“. Но он упёртый, он проведёт этот поединок. А после он сказал, что поднимется 63,5 кг. Поэтому мы сделаем ему бой в 63,5 кг, и потом постараемся организовать бой с (Джошем)Тейлором».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
- 1 января, 2026
- 08:18Бокс/ММА
Озвучены последствия аварии для Энтони Джошуа - 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















