SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 ноября 2022 (23:50)

«Прошлое — в прошлом». Линден Вей о «нежелании» игроков работать со Скабелкой и целях «Барыса»

«Прошлое — в прошлом». Линден Вей о «нежелании» игроков работать со Скабелкой и целях «Барыса»

Капитан Линден Вей был признан первой звездой матча по версии КХЛ, лидер команды забросил победную шайбу в третьем периоде игры с «Сибирью», когда счет был 1:1 — за 2,5 минуты до конца игры. 

«Барыс» вымучил победу после серии из пяти подряд поражений в КХЛ 

После пятиматчевой серии поражений «Барысу» удалось реабилитироваться перед домашними трибунами и победить. Но впереди — непростые соперники. Нападающий Линден Вей прокомментировал прошедшую игру в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Линден, наконец-то победа — главная цель на старт домашней серии?
— Да, я не раз говорил, что мы в этом сезоне хорошо играем дома, перед нашими болельщиками. Всегда приятно возвращаться домой, поездка была не самой лучшей, но впереди длинный сезон, всегда бывают и взлеты, и падения. Крайне важная для нас победа.

— Неплохой матч на выезде против «Сибири», но остальные, мягко говоря, не очень?
— Да, такие спады случаются, главное суметь справиться. Не приятно, конечно, когда все идет вот так, но в таких ситуациях нужно объединиться, вернуться к тем результатам, что были. Прошлое — в прошлом, нужно сфокусироваться на ежедневном прогрессе, надеюсь это нам удастся.

— Среди болельщиков и СМИ пошли разговоры о нежелании некоторых игроков работать со Скабелкой, о недопониманиях в команде, как капитан, скажи, что было на самом деле?
— Атмосфера в команде, как и прежде, как и всегда, мы профессионалы и ни у кого ни разу не было каких-либо споров или несогласий с тренером. Мы не слушаем то, что говорят за пределами арены, в СМИ или еще где-то, стараемся концентрироваться на нашей работе. Никто не хочет проигрывать, ни один из парней, и все были недовольны поездкой. Благодаря нашим фанатам, их поддержке мы получили удовольствие от игры и добились такой важной победы.

— Две шайбы в большинстве — это тот компонент, который, наконец, удался?
— Мы обсуждали это. Большинство — то, над чем мы работали в сезоне, что не всегда получалось. В выездном матче с «Сибирью» мы вели 2:0, но пропустили в большинстве, и соперник вернулся в игру. Мы сели, поговорили и решили, что подобного нельзя больше допускать. И смогли реализовать дважды сегодня, что стало залогом этой победы.

— В этом сезоне и «Сибирь», и «Адмирал» в топе, что ожидаешь от матча?
— В КХЛ не бывает простых матчей, все команды здорово подравнялись. Нет и не может быть такого, что вышли на игру и нам легко. Нужно быть готовыми к каждому сопернику. В сезоне так много матчей, но мы дома и постараемся провести еще несколько хороших матчей. 

«Партнеры по большинству — шик». Динмухамед Кайыржан поделился эмоциями после победы над «Сибирью» и своей первой шайбы в КХЛ 

  • (0) Оцените статью
Фото: пресс-службы ХК «Барыс»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх