SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 марта 2021 (10:09)

«Прошлое ничему не научило?» Брука отговаривают от повторения ошибки боя с Головкиным

«Прошлое ничему не научило?» Брука отговаривают от повторения ошибки боя с Головкиным

Сайт британского таблоида Daily Star выступил против идеи организации боя между экс-чемпионом мира в полусреднем весе Келлом Бруком и обладателем титула WBA Interim в среднем дивизионе Криса Юбэнка-младшего, сообщает Sports.kz.

Автор материала Крис Маккенна припомнил, чем закончилась вылазка Брука против средневеса Геннадия Головкина в 2016 году — тогда Келл потерпел поражение техническим нокаутом и получил перелом орбитальной кости.

«На прошлой неделе шеф Matchroom Boxing Эдди Хирн сказал, что ведет переговоры с новым промоутером Юбэнка-младшего Калле Зауэрландом о противостоянии с Бруком в этом году. Прошлое нас ничему не научило? Брук является полусредневесом, который достаточно крупный, чтобы выступать в первой средней категории. Юбэнк — средневес, достаточно крупный для второго среднего дивизиона. Последним — и единственным — разом, когда Брук поднимался в средней вес, был бой, в котором он получил перелом глазницы от Геннадия Головкина.

Ладно, Юбэнк — определенно не Головкин. Ему до него далеко. Но он все равно обладает силой средневеса. Стоит ли Бруку действительно возвращаться в эту категорию? С тех пор, как Головкин сломал ему одну глазницу, Эррол Спенс разбил ему другую в поединке полусреднего веса. „Особенный“ выглядел бледной имитацией самого себя, когда в ноябре прошлого года его остановил Теренс Кроуфорд. Также он не блистал ни в одном из своих выступлений в первой средней категории», — пишется в статье.

Головкин нашел себе нового соперника на бой в мае. Появились подробности

Фото: PA sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх