«Прошлое не изменить». Головкина призвали завершить карьеру боксера

Колумнист сайта Thefightcity.com Джошуа Айсард полагает, что чемпиону мира в среднем весе Геннадию Головкину больше нечего доказывать в своей карьере, поэтому ему было бы целесообразнее повесить перчатки на гвоздь, сообщает Sports.kz.
«Не секрет, что Головкин гонится за третьим боем с „Канело“ Альваресом, но, учитывая его выступление против Сергея Деревянченко в октябре 2019 года и даже возвращаясь к его близкому бою с Дэниелом Джейкобсом, ясно, что он уже не тот боец, который прошелся катком по Мартину Мюррею и Давиду Лемье и который заставил как Мигеля Котто, так и „Канело“ решить в 2015 году, что без осторожности не бывает и доблести. Тем не менее, у него все еще осталось немало силы в кулаках, не говоря уже о дружелюбном к фанатам стиле, поэтому даже его проходные бои, такие, как досрочная победа над уступающим по уровню Камилом Шереметой, вполне смотрибельны. Однако я сомневаюсь, что от Головкина стоит ожидать выступлений уровня, скажем четырехлетней давности, и что его следующие выходы на ринг не будут более неприглядны.
GGG богат, он не гонится за поясами в нескольких дивизионах, и он войдет в историю как один из самых устрашающих чемпионов в истории среднего веса. Но в его 38 лет я не уверен, что даже победа над „Канело“, что на данный момент кажется маловероятным, позволит ему встать плечом к плечу с такими, как Марвин Хаглер, Бернард Хопкинс или Карлос Монсон. Жаль, что дивизиону не хватало элитных талантов в период расцвета Головкина, или тем талантам, которые были доступны, не хватало духа принять бой с ним. Но это не его вина, и проведение более карающих поединков в то время, как он приближается к 40 годам, не изменит прошлое. По моему мнению, на данный момент объявление об отставке имело бы для него гораздо больше смысла, чем дата очередного боя, хоть даже и с „Канело“», — написал он.
Чемпион мира согласился подраться с Головкиным, но назвал условие
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 12:49Бокс/ММА
В России ожидают проблем для Махачева от Гэрри в бою за титул чемпиона UFC - 12:20Бокс/ММА
Гэрри поставил Рахмонова выше соперников Махачева - 11:26Бокс/ММА
UFC показал тренировку Ислама Махачева - 10:51Бокс/ММА
Вадим Немков выбрал победителя чемпионского боя Махачева с Гэрри в UFC - 10:32Бокс/ММА
«Шара Буллет» озвучил точный исход боя Ислам Махачев — Иэн Гэрри за титул UFC - 10:30Бокс/ММА
Подсчитаны возможные гонорары Махачева и Гэрри за бой на UFC 330 - 09:15Бокс/ММА
«Устроил настоящий штурм». В России оценили победу Дияра Нургожая нокаутом в UFC - 02:29Бокс/ММА
Гэрри ответил на слова Махачева перед титульным боем UFC - 01:55Бокс/ММА
Том Аспиналл сделал прогноз на бой Махачев — Гэрри - 01:38Бокс/ММА
Ислам Махачев выбрал место для турнира UFC в России - 00:33Бокс/ММА
Объявлено расписание боксерского турнира Азиады-2026 с участием Казахстана - 10 августа, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Арман Царукян официально получил чемпионский бой - 23:07Бокс/ММА
В России раскрыли гонорары Махачева и Гэрри за титульный бой UFC - 22:59Бокс/ММА
Новый чемпион мира захотел стать преемником Головкина и «Канело» - 22:51Бокс/ММА
В КФБ сделали заявление о составе сборной Казахстана на Азиаду-2026


















