SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 августа 2021 (12:37)

«Прошёл все закоулки убийц». Уорд дал совет Пакьяо после поражения Угасу

«Прошёл все закоулки убийц». Уорд дал совет Пакьяо после поражения Угасу

Бывший лучший боксёр планеты Андре Уорд (32-0, 16 KO), который ушёл из спорта в расцвете сил, убеждён: филиппинскому ветерану Мэнни Пакьяо (62-8-2, 39 KO), который проиграл недавно чемпиону WBA в полусреднем весе Йорденису Угасу, давно пора закругляться с боксом.

«Я прошёл этот путь, которым, надеюсь, пойдёт и Мэнни, так я что не говорю это всё „от фонаря“, — заявил пенсионер ESPN. — Для бойца его статуса и личности очень непросто уйти. Это будет самое сложное решение, какое он только принимал в жизни. У него за плечами 72 боя в профи. Он прошёл все закоулки убийц в боксе».

«Да, это самое сложное... Посмотреть в зеркало и сказать: „У меня ещё кое-что осталось, но этого недостаточно, чтобы состязаться с лучшими. У меня есть чем заняться в жизни, кроме бокса. Нужно поберечь здоровье и красиво раскланяться“, — рассказал американец. — Это неизведанная для бойцов территория, именно этого они и боятся».

Профи-бойцы, говорит Андре, готовы драться хоть с Кинг-Конгом, «но скажи нам завязать и зайти за новый поворот в жизни, туда, где мы не были никогда... Неважно, кто и как часто говорит нам, что „пора уже“. Они-то не на твоём месте».

«Но это необходимое зло. Мэнни не 20 лет. И не 30. Ему 42 года. Уже нельзя закрываться в лагере и спарринговать по три раза в день в течение 8-10 недель против пяти-шести спаррингёров, а потом выходить в ринг в 8-10-унциевых перчатках и драться с молодыми парнями. Это просто больше не стоит того для Мэнни Пакьяо», — считает Уорд.

Сам Андре в очередной раз заявил, что не собирается возвращаться, так как «слишком усердно и тяжело работал над тем, чтобы уйти на своих условиях», и ни деньгами, ни славой его не сманить обратно. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх