Прошел семинар для казахстанских футбольных инспекторов

Департамент судейства и инспектирования и Судейский комитет Казахстанской Федерации футбола (КФФ) 24 июля провел в Астане семинар для казахстанских инспекторов.
В столицу были приглашены инспекторы, обслуживающие матчи Чемпионата, Кубка и Первенства Казахстана по футболу среди команд Первой и Второй лиг.
В начале мероприятия с приветственным словом выступил Председатель Судейского комитета КФФ Сейльда Икрамович Байшаков.
Также семинар посетил Генеральный секретарь КФФ Азамат Айтхожин, который пожелал инспекторам квалифицированно выполнять свою работу по оценке качества судейства, быть более требовательными и ответственно выполнять функции делегата матча.
Директор департамента судейства и инспектирования КФФ Сергей Кенетаев:
— Цель семинара — достижение единой трактовки Правил игры на всех уровнях соревнований, совершенствование знаний в области теории, методики, практики инспектирования, а также сдача видеотеста по Правилам игры. Благодаря руководству КФФ нам была предоставлена отличная возможность проведения тренинга с судьями в середине июня. Вот теперь собрали инспекторов. Подобные мероприятия призваны формировать единый подход к трактовке Правил игры всех судей на всех уровнях соревнований. Ведь очень важно, чтобы инспекторы оценивали работу арбитров, принимающих решение в сложных ключевых эпизодах матча, в соответствии с требованиями Правил игры и рекомендациями Судейского комитета ФИФА, УЕФА и КФФ. Впереди очень много работы. И судьи, и инспекторы готовы обучаться и совершенствоваться в этом направлении.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Футбол можно смотреть только с биноклем». Айдар Аргимбаев сравнил уровень футбольной инфраструктуры Казахстана и Кыргызстана1
Максим Самородов тащит «Ахмат» и забивает топам. Кто рискнёт забрать его летом?
Южноамериканцы не заиграли, громкие имена не спасли. Самые сомнительные трансферы КПЛ-20263
«Убедительная победа „Кайрата“, „Актобе“ играет „минус один“ и ошибки в матче „Елимай“ — „Астана“». Булат Есмагамбетов подвел итоги шестого тура КПЛ1
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 02:47Футбол
«Барселона» обыграла «Сельту» и сохранила отрыв от «Реала» - 02:31Футбол
Ламин Ямаль может пропустить ЧМ-2026 - 01:54Футбол
Хусанов стал одним из лучших игроков «Манчестер Сити» в матче с «Бернли» - 01:53Футбол
«Манчестер Сити» обошел «Арсенал» и вышел в лидеры АПЛ - 01:36Футбол
«Барселона» заменила Ламина Ямаля в матче с «Сельтой» из-за травмы - 00:58Футбол
В тренерский штаб «Каспия» могут войти Бекмухаев и Суюмагамбетов - 00:47ФутболНаставник «Зенита» Алипа Семак прокомментировал ничью с «Локомотивом»
- 00:34Футбол
«Челси» выплатит около 24 миллионов фунтов Лиаму Розеньору после увольнения - 00:19ФутболПотасовка произошла после матча «Сабаха» Покатилова против «Карабаха»
- 22 апреля, 2026
- 23:50Футбол
«Зенит» оставил Алипа в запасе и не смог обыграть «Локомотив» в матче РПЛ











