SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 января 2023 (18:15)

«Просевший „Адмирал“ на фоне „Барыса“ выглядит настоящим монстром». Российский эксперт не верит в казахстанский клуб

«Просевший „Адмирал“ на фоне „Барыса“ выглядит настоящим монстром». Российский эксперт не верит в казахстанский клуб

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» — «Барыс», передает Sports.kz.

«Дела у „Барыса“ на Дальнем Востоке, мягко говоря, не идут. Уже проиграны два подряд матча в Хабаровске, а поскольку все четыре дальневосточных матча казахстанцы проводят в душераздирающем графике за пять дней, где есть лишь один неигровой день, в течение которого команде надо будет перебраться из Хабаровска во Владивосток, то это делает шансы казахстанцев еще более призрачными.

Смотрите: во Владивостоке для них будет третий матч за четверо суток. При том, что „Адмирал“ свой предыдущий матч с минчанами сыграл на сутки раньше. И это был лишь один матч, а не два подряд. Добавим сюда не слишком привычную владивостокскую площадку, которая считается узкой даже по канадским меркам, поскольку проходит по нижней границе энхаэловских размеров. Добавим сюда традиционную „домашность“ „Барыса“, который играет на выезде сильно хуже, чем дома (в Астане казахстанцы набирают 56,0 процента очков, а на выезде лишь 39,1 процента). Получается, что даже явно просевший в последнее время „Адмирал“ на фоне „Барыса“ выглядит настоящим хоккейным монстром, поджидающим свою жертву.

Поскольку оба соперника предпочитают играть с большой оглядкой на свои ворота, голевого водопада в предстоящем матче ждать не следует. Особенно с учетом того, что менее чем через сутки им играть еще раз и силы надо приберечь. А по итогам матча „Адмирал“ любым способом наберет два очка. Возможно, отдаст „Барысу“ одно, но, скорее всего, вряд ли», — считает Лебедев.

Отметим, что матч состоится восьмого января в 13:00 по времени Астаны во Владивостоке.

Крайне опасным стало положение «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: ХК «Барыс» Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх