14 января 2023 (19:41)

Прощай плей-офф? Каково положение «Барыса» в КХЛ после проигрыша «Нефтехимику»

Астанинский «Барыс» на своей площадке провел матч Континентальной хоккейной лиги против «Нефтехимика» из Нижнекамска, сообщает Sports.kz.

На пятой минуте первого периода капитан «Барыса» Линден Вей открыл счет. В начале второго периода Егор Попов сравнял счет. Затем Антон Сагадеев и Энтони Луис сделали счет 3:1. Однако затем команда из Нижнекамска забросила четыре шайбы до конца игры благодаря усилиям Чивилева, Белозерова, Сидорова и Порядина. Итог — победа «Нефтехимика», 5:3.

Отметим, что после этого матча астанинский клуб опускается на десятое место в Восточной конференции КХЛ с 48 очками, а «Нефтехимик» поднимается на девятую позицию с 49 баллами. При этом у «Барыса» на два сыгранных матча больше, чем у «Нефтехимика».