SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 марта 2010 (11:34)

Прощание с зимой

Сколько бы зиме не злится, а все одно — все конец видится. Так и любители кожаного мяча областного центра ВКО завершили свои зимние турниры. Конец февраля ознаменовался финишем полуторамесячного марафона в рамках чемпионата ВКО по футзалу, стартовавшего в середине января. А прошедшее воскресенье окончательно расставило по ранжиру участников зимнего первенства ВКО по футболу.

Футзальный марафон


В зале областного ФОК под эгидой ВКАЛФ (О. Адылханов) и управления физкультуры и спорта ВКО (А. Можанов) в этот период состязались 7-мь коллективов высшей лиги и 11-ть команд первой лиги.

Участники «вышки» сначала выявили квартет лучших, а во втором круге, куда счастливчики вышли с учетом очков, набранных в предварительном раунде, определилась тройка призеров. Ими в порядке занятых мест стали — «Риддер-ЛНП», «Имсталькон» и «Кеден».

В «первичке» команды играли в два круга по принципу «каждый с каждым». В результате упорной борьбы на футзальный пьедестал почета взошли КЭМОНТ, «Кеден-2» и «ЦСМР-Достар».

По окончанию турнира лучшим команда обеих лиг вручили Кубки и ценные призы.

Зимний чемпионат ВКО


Надо сказать, что «Имсталькон» (И. Литвинов), ставший победителем досрочно, проявил в этом турнире завидный настрой, выиграв все встречи и не допустив ни единой потери. В заключительном туре «стальные кони» одолели дружину ВК ДЮСШ (В.Гаврилов-Ж.Юсубадиев-И.Меланич) и тем самым лишь упрочили свое положение. Правда, тренеры «дюшевцев» выставили на эту встречу ребят помладше — 1994 г.р., поскольку их подопечные 1991 г.р. на тот момент уже вовсю сражались на республиканской Зимней Универсиаде. Впрочем, последняя осечка не помешала экс-дублерам «Востока» стать бронзовыми призерами. А серебро в копилку положил «молодежный» «Жастар» (А. Шацкий), сумевший в очном поединке переиграть своего преследователя — команду «Востокмаш». В свою очередь, после победы над «Риддером» на 4-ю строку поднялся «Меркурий-Строитель-1». Дублеры-меркурианцы было дали бой «юным титаникам», но все же уступив им в тяжелой борьбе, так и остались замыкающими в турнирной таблице. Зато эта победа позволила команде «Юность-Титан» обойти «Риддер», которые завершил чемпионат на 7-м месте.

Будем ждать различных других — уже весенних турниров, летнего первенства и борьбы за Кубок ВКО, а также претворения в жизнь идеи проведения весной этого года матча за Суперкубок ВКО-2009 между лауреатами прошлогоднего сезона: обладателем кубкового трофея области «Жастаром» и победителем первенства «Меркурием-Строителем». Битва наверняка будет жаркая и интригующая…

Зимнее первенство ВКО
Итоговое положение


М Команда И В Н П Р/М О
1. «Имсталькон» 7 7 0 0 14–1 21
2. «Жастар» 7 4 2 1 17–8 14
3. «ВК ДЮСШ» 7 4 1 2 18–7 13
4. «Меркурий-Строитель-1 " 7 3 3 1 22–7 12
5. «Востокмаш» 7 3 1 3 10–7 10
6. «Юность-Титан» 7 2 0 5 9–25 6
7. «Риддер» 7 1 0 6 9–15 3
8. «Меркурий-Строитель-2» 7 0 0 7 6–36 0

Результаты заключительных игр. 3 тур. 7 марта (Вс). Отложенные матчи 3 тура (с 7 февраля). ВК ДЮСШ — «Имсталькон» — 1:2, «Востокмаш» — «Жастар» — 1:2, «Меркурий-Строитель-2» — «Юность-Титан» — 2:3, «Меркурий-Строитель-1» — «Риддер» — 3:0.
Автор: Виктор Боженов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх