Пропускал матчи из-за покера. Что нужно знать о новом наставнике дебютанта КПЛ

По информации сайта Meta-ratings.kz, испанский тренер Альберт Риера возглавит «Аксу», для которого предстоящий сезон станет дебютным в Казахстанской Премьер-Лиге, сообщает Sports.kz.
Будучи футболистом, Риера успел поиграть сразу в нескольких топ-чемпионатах: он выступал за испанские «Мальорку» и «Эспаньол», французский «Бордо», английские «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Уотфорд», итальянский «Удинезе». С 2007 по 2009 год Риера играл за национальную сборную Испании, в составе которой стал выиграл «бронзу» на Кубке Конфедераций-2009. Впрочем, на чемпионат мира 2010 года он не поехал.
Что касается тренерской карьеры Риеры, то она началась в прошлом году, когда 39-летний специалист был назначен ассистентом главного тренера в турецкий «Галатасарай». Таким образом, «Аксу» станет первым самостоятельным опытом испанского наставника.
Если говорить о личной жизни Альберта Риеры, то еще в 2009 году он женился на россиянке Юлии Королевой. У пары трое детей: дочери Алехандра и Валентина и сын Иван. Таким образом, Риера отлично владеет русским языком, что сыграло ключевую роль в его назначении. Также у Альберта есть младший брат Сито, который с 2014 по 2016 году играл за алматинский «Кайрат».
Не обошлось в карьере Альберта Риеры и без скандалов: он безумно любит играть в покер и из-за этой страсти даже пропускал матчи. Подобные выходки стоили ему места в составе «Удинезе»: испанец съездил на турнир по покеру аж в Словению, а по возвращении узнал, что руководство клуба расторгло с ним контракт. К слову, на одном из турниров испанцу даже удалось выиграть более 240 тысяч долларов.
Бывший игрок сборной Испании стал главным тренером клуба КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб













