SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 апреля 2019 (13:55)

«Пропускаем, — значит, допускаем ошибки». Куда идет «Астана»

«Пропускаем, — значит, допускаем ошибки». Куда идет «Астана»

Одним из ведущих игроков «Астаны» и национальной сборной Казахстана является в последние сезоны левый защитник Дмитрий Шомко. 29-летний воспитанник экибастузской школы футбола, являющийся пятикратным чемпионом нашей страны, от стартового свистка до финального отыграл за свою команду четыре ее стартовых поединка турнира Премьер-Лиги чемпионата РК-2019. В том числе и перенесенный победный матч 18 тура с «Атырау», состоявшийся в минувшую среду. 

Наш главный национальный турнир набирает ход, и, в принципе, его участники уже имеют определенное представление относительно того, чего можно ждать в нынешнем сезоне от своих конкурентов.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил задать несколько вопросов Дмитрию Шомко, чтобы попытаться понять, с каким настроем подходит сильнейшая команда Казахстана к ближайшим матчам, и кто видится астанчанам конкурентами в борьбе за «золото» соревнования.

— Получилась хорошая игра, создали много моментов. Хорошо, что в первом тайме забили два мяча, создав себе задел, а дальше играли по счету, не торопились, держали мяч. Расстроило то, что допустили ошибку, которая вылилась в пропущенный гол. А так, — контролировали ход матча, выполнили установку тренерского штаба, и надеюсь, что с каждой игрой мы будем становиться лучше и к еврокубкам подойдем в той форме, которую от нас хочет видеть главный тренер.

— «Астана» в последних трех матчах дома пропускает. С чем связаны эти голы?
— Раз пропускаем, — значит, допускаем ошибки. Но мы работаем над этим, становимся лучше. Идем дальше, продолжаем победную серию, так что — все нормально.

— В апреле у команды очень плотный график, к тому же уже 20-го числа по календарю матч против «Кайрата». Стоит ли ждать от игроков «Астаны» в этом поединке особенной мотивации?
— Мы настраиваемся на каждый матч вне зависимости от соперника, выходим на поле с единственной целью: победить. Сейчас нам предстоят не менее сложные игры против «Кайсара» и «Ордабасы» в чемпионате, а также «Алтая» в Кубке. Будем идти от матча к матчу, разбирать каждого соперника.

— На Ваш взгляд, в этом сезоне главным соперником «Астаны» в споре за чемпионство вновь будет «Кайрат», или кто-то в состоянии вмешаться в эту борьбу?

— На данный момент рано говорить об этом. Уже через пять-шесть туров в таблице будет примерно понятно, кто и за что будет бороться. Надеюсь, что мы сможем избежать падений и будем идти к своей цели. 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх