«Пропало главное». СМИ считают, что Головкин потерял свой основной «козырь»

Казахстанский боксер Геннадий Головкин попал в тройку лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории (pound-for-pound) по версии популярного издания Vringe.com.
Отечественный чемпион занял в этом ТОПе третье место, уступив украинцу Василию Ломаченко и американцу Теренсу Кроуфорду.
В данной статье авторы выразили восторг великолепной физической форме Головкина, невзирая на возраст. Однако был отмечен и один недостаток.
«В сравнении с годом 2016-м, в 2017-м самый долгоиграющий (с 2010-го года) из действующих чемпионов мира, казахстанский „почти абсолют“ провёл сразу два поединка против топовых оппонентов — это экс-чемпионы мира Дэниел Джейкобс из США и Сауль Альварес из Мексики.
Как итог, сперва прервана впечатляющая серия из досрочных побед, а затем, во втором бое, и вовсе зафиксирована (пускай и спорная, но) ничья.
Геннадий Головкин защитил чемпионские титулы по версиям WBC, WBA Super, IBF, IBO.
Геннадий Головкин даже в свои 35 демонстрирует фантастическую физическую форму. Но пропало главное — исчез ореол непобедимого и крушащего абсолютно всё на своём пути бойца.
В мае Головкин и Альварес (скорее всего) проведут реванш. Результат второго поединка вполне может вернуть Геннадия Головкина на первую строку рейтинга», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 21:07Бокс/ММА
Видео зверского нокаута чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 21:03Бокс/ММА
В команде Александра Усика сделали важное заявление - 21:03Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 20:30Бокс/ММА
Александр Усик получил хорошие новости от IBF - 20:17Бокс/ММА
Досрочное поражение «зафиксировали» в титульном бою Александра Усика - 19:53Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу - 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













