Промоутер сделал официальное заявление по бою Алимханулы — Адамес после допинг-скандала

Пресс-служба промоутерской компании ARMRD Promotions отреагировала на допинг-скандал чемпиона WBO/IBF из Казахстана Жанибека Алимханулы, сообщает Sports.kz.
«Нам стало известно о неблагоприятном результате теста Жанибека Алимханулы. Мы будем следить за расследованием, проводимым VADA, и примем решение по его бою за объединённый титул с Карлосом Адамесом на турнире ARMRD Supremacy в январе позднее. На данный момент у нас нет дополнительных комментариев», — написал промоушн в соцсети Х.
We have been made aware of Janibek Alimkhanuly’s adverse test result. We will monitor the VADA led investigation and make a decision on his Undisputed Title Fight with Carlos Adames on the ARMRD Supremacy card in January at a later date. At this time we have no further comment.
— ARMRD PROMOTIONS (@ARMRDPROMOTIONS) December 2, 2025
Ранее стало известно, что в крови казахстанца обнаружено запрещенное вещество мельдоний и его бой против чемпиона WBA Эрисланди Лары за три титула чемпиона мира, который должен состоятся 7 декабря, под угрозой срыва.
Отметим, что чемпион мира по версии WBC доминиканец Карлос Адамес является претендентом на бой с победителем поединка Алимханулы — Лара.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 23:19Бокс/ММА
Дусматов назвал главное препятствие для боя с Бибосыновым - 22:25Бокс/ММА
Карлос Пратес вызвал Ислама Махачева на титульный бой в UFC - 22:14Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов пообещал казахстанцам титул чемпиона мира - 21:57Бокс/ММА
Нурсултанов раскрыл сроки титульного боя против Адамеса - 21:53Бокс/ММА
Шаблий назвал победителя боя Нурмагомедов — Ядонг в UFC - 21:46Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов принял решение по смене дивизиона - 21:20Бокс/ММА
Стала известна причина трехлетнего простоя Мейирима Нурсултанова - 21:07Бокс/ММА
Нурсултанов рассказал о переносе претендентского боя за титул WBC - 21:01Бокс/ММА
Кудряшов отреагировал на победу Хижняка в бою за титул WBA - 20:43Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов провел удушающий двукратному чемпиону мира по боксу. Видео - 19:48Бокс/ММА
Глава UFC высказался о наказании Сусуркаеву после инцидента с чеченцами - 19:29Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Колби Ковингтон — Белал Мухаммад - 18:33Бокс/ММА
World Boxing сделал заявление о победе России в Европе - 18:30Бокс/ММА
Россия успешно выступила на историческом ЧЕ-2026 World Boxing - 18:12Бокс/ММА
Дмитрий Бивол узнал место проведения титульного боя



















