SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 декабря 2017 (13:15)

Промоутер считает, что в случае победы Лемье над Сондерсом Golden Boy использует пояс WBO в переговорах по реваншу Головкин — Альварес

Промоутер считает, что в случае победы Лемье над Сондерсом Golden Boy использует пояс WBO в переговорах по реваншу Головкин — Альварес

Известный казахстанский промоутер Болат Манкенов поделился со Sports.kz своим мнением о предстоящем поединке за чемпионский пояс WBO между британским боксером Билли Джо Сондерсом (25-0, 12 КО) и канадцем Давидом Лемье (38-3, 33 КО). Бой между ними состоится 16 декабря на арене Place Bell в Лавале (Канада).

— Болат Токтарович, в субботу состоится бой за пояс WBO между Билли Джо Сондерсом и Давидом Лемье. Как считаете, для Геннадия Головкина предпочтительнее какой победитель этого противостояния?
— Мне кажется, для Геннадия сейчас нет большой разницы, кто из этих боксеров окажется победителем в данном бою. Для нашего чемпиона самое важное на данный момент — будущий поединок против Сауля Альвареса. Ну, а если смотреть с точки зрения обывателя, то победа Сондерса была бы, наверное, все же предпочтительнее.

— Если победит Лемье, то Golden Boy не станет использовать пояс в переговорах между Головкиным и Альваресом о реванше, как думаете?

— Думаю, Golden Boy воспользуется такой ситуацией и, конечно, будет использовать данный фактор в переговорах. Такой вариант очень привлекателен в финансовом отношении, и представители этой промоутерской компании будут извлекать из этого максимально большую выгоду для себя.

Букмекерская контора Пари-Матч оценивает шансы боксеров примерно равными: победа Сондерса — 1.80, ничья — 25.0, победа Лемье — 2.00. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх