Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
13 декабря 2017 (13:15)

Промоутер считает, что в случае победы Лемье над Сондерсом Golden Boy использует пояс WBO в переговорах по реваншу Головкин — Альварес

Промоутер считает, что в случае победы Лемье над Сондерсом Golden Boy использует пояс WBO в переговорах по реваншу Головкин — Альварес

Известный казахстанский промоутер Болат Манкенов поделился со Sports.kz своим мнением о предстоящем поединке за чемпионский пояс WBO между британским боксером Билли Джо Сондерсом (25-0, 12 КО) и канадцем Давидом Лемье (38-3, 33 КО). Бой между ними состоится 16 декабря на арене Place Bell в Лавале (Канада).

— Болат Токтарович, в субботу состоится бой за пояс WBO между Билли Джо Сондерсом и Давидом Лемье. Как считаете, для Геннадия Головкина предпочтительнее какой победитель этого противостояния?
— Мне кажется, для Геннадия сейчас нет большой разницы, кто из этих боксеров окажется победителем в данном бою. Для нашего чемпиона самое важное на данный момент — будущий поединок против Сауля Альвареса. Ну, а если смотреть с точки зрения обывателя, то победа Сондерса была бы, наверное, все же предпочтительнее.

— Если победит Лемье, то Golden Boy не станет использовать пояс в переговорах между Головкиным и Альваресом о реванше, как думаете?

— Думаю, Golden Boy воспользуется такой ситуацией и, конечно, будет использовать данный фактор в переговорах. Такой вариант очень привлекателен в финансовом отношении, и представители этой промоутерской компании будут извлекать из этого максимально большую выгоду для себя.

Букмекерская контора Пари-Матч оценивает шансы боксеров примерно равными: победа Сондерса — 1.80, ничья — 25.0, победа Лемье — 2.00. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх