Промоутер рассказал, как сорвался бой Энтони Петтиса в Казахстане

Глава лиги Nomad Fighting Мухамеджан Конысбеков, который принимал участие в организации турнира Orda Global Fights с боем легенды UFC Энтони Петтиса, раскрыл детали срыва боя американца, сообщает Sports.kz.
«Это было не мое решение». Легенда UFC Петтис объявил об отмене боя в Казахстане
«Ассаламу алейкум. Вот мы все услышали, что первый турнир Orda Global Fights отменён. Я бы хотел немного внести ясность, так как я человек изнутри. Наша компания Nomad Media помогала организовать данное мероприятие. Конечно, не с самого начала, как они объявились, но последние 2–3 недели мы вплотную занимались организацией.
С чего бы начать? Начать, наверное, нужно с того, что несколько недель назад ребята, два основателя — это Едиль и Данияр, обратились к нам за помощью в организации данного мероприятия. Ранее они работали с другой компанией, но, к сожалению, обстоятельства сложились так, что не получилось продолжить. И мы подхватили: полностью прописали контент-план, дали немного идей, составили смету и так далее.
И всё шло хорошо. Мы со своей стороны всё делали, ребята были максимально включены, у них были большие амбиции. Это был не просто разовый, дебютный турнир — в планах было развивать всё дальше. Они хотели таким образом зайти с пинка, так сказать, в эту индустрию, пригласив на мейн-ивент бойца с большим именем — Энтони Петтиса.
Петтис прилетел. В рамках бюджета мы организовали пресс-конференцию, дальше должны были сделать face-to-face, всё шло по плану. И буквально за день до самого турнира — это было вчера — ребята звонят и говорят, что у нас ЧП, есть риск того, что Петтис не подерётся.
Мы приезжаем в срочном порядке в гостиницу „Казахстан“, где он находился, общаемся с его менеджером. И выясняется, что ребята уже внесли ему предоплату до прилёта, а оставшуюся часть должны были по договорённости отдать до самого боя. И у ребят не получилось это сделать. Они попросили отсрочку — оплатить на следующей неделе, буквально до рабочего дня, до понедельника. На что сторона Энтони Петтиса не пошла навстречу. Я это тоже прекрасно понимаю, потому что договорённость есть договорённость, и с их точки зрения — это невыполнение обязательств. Петтис сказал: „Нет, тогда я не подерусь. Не подерусь и улетаю обратно“.
За свои деньги, я думаю, они приобрели билеты в срочном порядке и буквально в 3 часа ночи улетели», — поделился промоутер.
Бой бывшего чемпиона UFC Петтиса против казахстанца Адиля Боранбаева должен был возглавить дебютный ивент лиги ORDA Global Fights, который планировался на 6 июня на «Алматы Арена». По информации самого бойца, руководство промоушена не выполнило контрактные обязательства и не выплатило американскому спортсмену и его команде прописанные в договоре деньги к дедлайну. Также он заявил, что непрофессиональные действия организаторов нанесли его компании ущерб свыше 800 тысяч долларов.
Еркебулан Токтар объяснил, как срыв боя Энтони Петтиса ударит по Казахстану
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы переходит в новый вес. Это верное решение — там лучше соперники и можно сразу драться за пояс
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
- 22 июля, 2026
- 01:14Бокс/ММА
Гэрри пообещал победить Махачева на UFC 330 - 01:05Бокс/ММА
Нокаутер из UFC с рекордом 19-0 намекнул на бой с Шавкатом Рахмоновым - 21 июля, 2026
- 23:30Бокс/ММА
WBO опубликовала официальное решение по Жанибеку Алимханулы - 21:11Бокс/ММА
Ковингтон отказался от Мухаммада и хочет реванш с Царукяном - 20:10Бокс/ММА
Чарльз Оливейра выбрал лучшего между Махачевым, Топурией и Порье - 19:45Бокс/ММАГаджиев рассказал о планах после ничьей с Резниковым
- 19:39Бокс/ММА
Пакьяо готовят бой на турнире Мэйвезер — Тайсон - 18:14Бокс/ММА
Александр Усик назвал сроки последнего боя в карьере - 18:11Бокс/ММА
Усик выбрал двух соперников для последнего боя в карьере - 16:00Бокс/ММА
В Федерации профи-бокса Казахстана объяснили отказ Жанибека Алимханулы от титула - 15:13Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание для нового чемпиона мира WBO - 11:49Бокс/ММА
Алимханулы обратился к «Канело» после перехода в его дивизион - 11:23Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы объявил о переходе в другой дивизион и новой карьерной цели - 10:44Бокс/ММА
«Мне по барабану». Гаджиев оценил свой положительный допинг-тест в бою с Резниковым - 10:28Бокс/ММА
Артем Резников объяснил неудачную весогонку перед боем с Зауром Гаджиевым в ACA


















