SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 декабря 2017 (15:34)

Промоутер прокомментировал сенсационное поражение казахстанского профи нокаутом

Промоутер прокомментировал сенсационное поражение казахстанского профи нокаутом

Как известно отечественным любителям бокса, несколько дней назад казахстанский боксер-профессионал Рустам Сваев потерпел свое первое поражение в профи, уступив в Екатеринбурге Равшану Ергашеву.

Проигрыш нашего спортсмена прокомментировал для Sports.kz известный отечественный промоутер Ерик Жайлауов.

— Поражение Сваева во втором профессиональном бою вызвало много вопросов. Некоторые эксперты и специалисты из мира профессионального бокса по-разному отреагировали на результат прошедшего поединка.

Когда я увидел фотоотчет с церемонии взвешивания перед боями в Екатеринбурге с представителем Казахстана Сваевым и его соперником, то сразу был взволнован тем, насколько физически узбек превосходил казахстанца. Прежде я слышал о Рустаме Сваеве, как об очень физически сильном боксере и панчере, но когда я увидел результат его дебютного боя в профи, я засомневался в реальности его физической силы.

Один известный эксперт сказал, что не надо делать преждевременных выводов. А когда их делать? Надо смотреть правде в глаза.

Думаю, что результат этого боя — это вина всей команды Сваева. Менеджера (я не знаю, кто он) и тренера. К промоутеру претензий нет. Я прекрасно знаю Германа Титова, и какие у него виды на отдельно взятых боксеров — это только ему известно. Он просто-напросто ведет селекционный отбор, чтобы взять нужных себе бойцов.

И именно сейчас надо все поменять. Профессионально подойти к подготовке к боям, построить правильный менеджмент и, наверное, поменять весовую категорию на более низкую.

Я более чем уверен, что Сваев, впрочем, как и все боксеры, перешел в профи только с одним намерением: стать чемпионом Мира. И к этому надо идти. А чтобы достичь такой цели, нужно пролить немало пота.

Как-то мне приходилось общаться с известным в 60-х годах советским боксером — четырехкратным чемпионом СССР в легком весе Геннадием Кокошкиным. Он мне тогда сказал очень важные слова: «Победа говорит о том, что человек может, а поражение — чего он стоит». Я лично верю в то, что Рустам Сваев не из слабаков.

Удачи ему, — рассказал промоутер. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх