Промоутер обдумывает будущее Головкина

Исполнительный директор K2 Promotions Том Леффлер заявляет, что чемпион WBA/IBO в среднем дивизионе Геннадий Головкин (28-0, 25 КО) готов подняться на категорию выше или опуститься, если возникнет вариант большого боя.
«Мы всегда заявляли, что Головкин готов двигаться вверх или вниз, если будет реальность большого боя. Очевидно, что Саул Альварес и Флойд Мейвезер-младший являются отличными вариантами, но на данный момент они не реалистичны. Думаю, что и переход в суперсредний вес возможен, но прямо сейчас мы чувствуем, что популярность Геннадия уже выше, чем у Андре Уорда и это не является выказыванием неуважения к Уорду, так как он лучший в своем весе, — говорит Леффлер. — В настоящее время рейтинги Геннадия выше, чем у Андре в последнем его поединке и думаю, что финансовая картина будет не совсем интересной. При этом, Андре явно не собирается опускаться вниз, чтобы сразиться с Головкиным, поэтому этот бой пока не актуален, хотя в будущем его можно будет организовать, если бойцы к тому времени останутся непобежденными».
«В среднем дивизионе есть много хороших соперников и я хотел бы, чтобы Головкин установил единоличное лидерство и показал всем, что он лучший средневес, — продолжает Леффлер. — Но, до тех пор, пока Геннадий не встретится с чемпионом WBC Серхио Мартинесом, это нельзя будет выяснить. То ли Серхио, то ли другое громкое имя в среднем весе, но наше основное внимание сосредоточено именно на таком поединке».
Как известно, 1-го февраля в Монако Головкин будет защищать свои титулы в бою против Осуману Адама (22-3, 16 КО).
«Конечно, мы не можем смотреть сквозь пальцы на Адаму. Он очень сильный соперник, который прошел все двенадцать раундов с Даниэлем Гилом, который на то время был чемпионом IBF. Но, это моя работа, смотреть вперед и выбирать стратегию продвижения. Могу вас заверить, что Геннадий полностью сосредоточен на февральском поединке», — закончил промоутер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 19 декабря, 2025
- 17:56Бокс/ММА
Пимблетт жестко «наехал» на Царукяна - 15:57Бокс/ММА
«Казахский король» поборется за титул чемпиона мира. Есть дата и место - 13:00Бокс/ММА
Энтони Джошуа — Джейк Пол. Дата, время и трансляция боя - 11:02Бокс/ММА
Боксёры одновременно отправили друг друга в нокдаун во время боя. Видео - 09:56Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр улетел в «нокаут года». Видео - 09:26Бокс/ММА
Чемпион Казахстана по боксу дебютирует в профи против соперника из Узбекистана - 09:16Бокс/ММА«Предупреждал, что может отбить ноги». Жумагулов отреагировал на страшную травму Исмагулова
- 08:21Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан за чемпионский титул
- 08:12Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы попал под новые санкции после допинг-скандала - 00:16Бокс/ММА
Зверским нокаутом с одного удара закончился соглавный бой Казахстан — Россия в ММА. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











