Промоутер Мунгии рассказал, когда решится судьба боя с Головкиным

Со-промоутер экс-чемпиона мира в первом среднем весе из Мексики Хайме Мунгии (36-0, 29 КО) Фернандо Бельтран надеется, что будущее поединка его подопечного с обладателем титулов IBF и IBO в средней категории Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО) прояснится уже в скором времени, сообщает Sports.kz.
Стороны казахстанца и мексиканца ведут переговоры о бое, который может пройти в мае.
— Решение должно быть принято в ближайшие дни, потому что, если бой состоится, то нам нужно будет многое распланировать. Если нет, то мы будем двигаться дальше согласно нашему карьерному плану, — сказал руководитель Zanfer Promotions в беседе с elsoldetijuana.com.mx.
Напомним, что Головкин провел свой предыдущий бой 18 декабря прошлого года в Голливуде, штат Флорида, в нем он одержал досрочную победу над поляком Камилом Шереметой (21-1, 5 КО). Что касается Мунгии, то он в последний раз боксировал 30 октября в Индио, штат Калифорния — заставил сдаться опытного представителя Багамских Островов Туреано Джонсона (21-3-1, 15 КО).
«Очень жесткий». Промоутер Мунгии назвал ключевые факторы его боя с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 10:26Бокс/ММА
«Я не готовлюсь к Нурсултанову». Чемпион WBC сделал признание перед боем - 10:01Бокс/ММА
Шираз назвал сроки возвращения на ринг после назначения ему боя с Алимханулы - 00:51Бокс/ММАЧемпион России удивился нокауту казахстанца и решил уйти в профи
- 00:45Бокс/ММА
Хамзат Чимаев может последовать примеру Шавката Рахмонова - 00:45Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой казахстанского боксера с пятикратным чемпионом России. Видео - 13 сентября, 2026
- 17:18Бокс/ММА
Абдумалик Халоков впечатлил World Boxing перед Азиадой. Видео - 14:15Бокс/ММА
Махачев сравнил Рахмонова по навыкам с Пратесом и Моралесом - 13:31Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали главное препятствие на пути к титулу чемпиона UFC - 10:34Бокс/ММА
Видео полного боя Райан Гарсия — Конор Бенн за титул WBC с быстрым нокаутом - 10:27Бокс/ММА
Нокаутом во втором раунде закончился бой Райан Гарсия — Конор Бенн. Видео - 09:00Бокс/ММА
Тренер по боксу высказался о будущих звездах в сборной Казахстана - 00:54Бокс/ММА
Непобежденный боец из Казахстана нокаутировал бразильца. Видео - 00:39Бокс/ММА
«Спасибо казахстанцам за „махач“». Легенда из США раскрыл детали драки на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:23Бокс/ММА
Казахстанца наказали после драки с американцами на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:16Бокс/ММА
Трехкратный чемпион Казахстана по боксу побил россиянина у него на родине. Видео


















