SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 октября 2018 (12:33)

Промоутер «Канело» определил рыночную стоимость Головкина

Промоутер «Канело» определил рыночную стоимость Головкина

Глава промоутерской компании Golden Boy Promotions (GBP) Оскар Де Ла Хойя даёт отчётливо понять, что впредь никаких финансовых уступок бывшему чемпиону мира казахстанцу Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО) не будет. Если тот согласится на третий бой со звездой GBP мексиканским чемпионом WBC, WBA Super в весе до 72,6 кг Саулем Альваресом (50-1-2, 34 КО), то только на предложенных условиях.

Напомним, Головкину удалось выбить для себя невероятные 45% призового фонда за бой-реванш с Альваресом — поединок состоялся в сентябре 2018 года и завершился победой мексиканца решением большинства судей. Обе стороны якобы заинтересованы в третьем поединке, а их первый бой состоялся в 2017-м году и завершился вничью.

«(Президент GBP) Эрик Гомес на контакте с (промоутером Головкина) Томом Лёффлером, — сообщил Де Ла Хойя в интервью FightHub. — Пока что Альварес поднимается в весе и попытается взять титул в 76,2 кг (15 декабря в Нью-Йорке в поединке с Рокки Филдингом). Сделает то, что по неизвестной мне причине всегда отказывался сделать Головкин. Если Альварес победит, то вернётся в средний вес и вновь встретится в ринге с лучшими из лучших».

«Если Головкина действительно интересует третий бой, то я уже прикинул в уме его примерную сегодняшнюю рыночную стоимость, его гонорар. Если он не захочет боксировать за ту сумму, которую мы ему предложим, тогда пускай дерётся с кем хочет. Сейчас я не готов озвучивать сумму, но смотрите сами: Альварес абсолютно всем доволен. Пока что Головкин смотрит на другие варианты. Я так скажу: „Головкин, когда будешь готов, приходи и просто постучи в нашу дверь“», — заявил Де Ла Хойя. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх