SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 января 2019 (08:33)

Промоутер «Канело» назвал виновника срыва третьего боя с Головкиным

Промоутер «Канело» назвал виновника срыва третьего боя с Головкиным

Генеральный директор Golden Boy Promotions Оскар де ла Хойя объяснил, почему в мае чемпион мира WBC/WBA (Super) в среднем весе Сауль «Канело» Альварес проведет бой с обладателем пояса IBF Дэниэлом Джейкобсом, а не с экс-чемпионом Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.

Несколько недель назад Де ла Хойя заявлял о начале переговоров по третьему поединку с GGG в мае, однако на прошлой неделе представители «Канело» официально анонсировали объединительный бой с Джейкобсом, который пройдет 4 мая. Место проведения будет определено в конце января на заседании Атлетической комиссии штата Невада.

— Представители Джейкобса были очень мотивированы устроить бой. Джейкобс очень активно желал драться с «Канело» и боксировать против лучших. А к такому нужно относиться с уважением. Дэниэл Джейкобс — настоящий боец и воин. Я помню, как с разбитым сердцем смотрел на его сокрушительное поражение нокаутом от Дмитрия Пирога. После этого он боролся с раком, а теперь вернулся. Врачи говорили ему, что он больше не сможет ходить, а сейчас он дерется за титул чемпиона мира. Это невероятная история. Я сказал Эрику Гомесу: «Забудь про GGG, они не торопятся. Давай двигаться дальше. Этот бой (с Головкиным), возможно, еще состоится когда-нибудь в будущем». Когда я дал ему поручение сделать поединок с Джейкобсом, это случилось немедленно. Они по-настоящему быстро дали свое согласие. Для нас было удовольствием работать с Джейкобсом над организацией этого боя. Единственная причина, по которой это случилось — оба боксера являются воинами. «Канело» хочет драться с лучшими, и Джейкобс хочет того же. Поэтому в мае мы увидим великолепный бой, — сказал Де ла Хойя в интервью FightHype.com. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх