Промоутер Головкина разъяснил текущую ситуацию с обязательными претендентами

Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы казахстанца Геннадия Головкина дал разъяснения по поводу имеющихся обязательств боксера по защите титулов разных организаций, сообщает Sports.kz.
Ранее IBF назначила Геннадию проведение обязательной защиты титула в поединке с украинцем Сергеем Деревянченко, также на бой с GGG претендует «временный» чемпион WBC Джермалл Чарло. По словам Леффлера, в данный момент у них недостаточно времени для переговоров, раскрутки и организации таких поединков.
— Мы более чем готовы встретиться с нашим претендентом IBF. Мы лишь хотим, чтобы стандартный период переговоров соответствовал нормальным правилам IBF. Как правило, существует 30-дневный переговорный период, и если соглашение не может быть достигнуто, назначаются промоутерские торги. Тогда у вас есть несколько месяцев на то, чтобы устроить поединок. Прося нас сделать все это до 3 августа, они вредят обеим сторонам (Головкина и Деревянченко — прим.) с точки зрения промоушена, — поделился с The Ring Леффлер.
Накануне президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что в случае срыва второго боя Головкина и «Канело», GGG будет должен встретиться со своим обязательным претендентом WBC Джермаллом Чарло.
— Невозможно боксировать с двумя соперниками одновременно. WBC сказал, что они продлят сроки своей защиты ради боя с «Канело». Официальной даты [для поединка с Чарло] установлено не было. Опять же, мы хотели бы, чтобы все проходило через стандартные процедуры с переговорным периодом и всем остальным, — добавил он.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может быть такое, что подерусь с Джейком Полом». Закир Найманбаев о подготовке в Лас-Вегасе, шансах на чемпионство и планах сняться в кино
Простой в два года не приговор. Легенды UFC, которые были без боев еще дольше — лучшая мотивация для Шавката Рахмонова
Асу Алмабаев сломал руку и снялся с боя против Брэндона Морено. Это, как и Шавката Рахмонова, отбрасывает его от пояса UFC
Допинг Алимханулы, Алмабаев сломал руку, а Рахмонов исключен из рейтинга. 2026 год может стать провалом в казахстанском файтинге
- 4 февраля, 2026
- 09:31Бокс/ММА
Вынесено официальное решение по конфликту Серика Сапиева с заместителем - 09:18Бокс/ММА
Иэн Гэрри высмеял травму Шавката Рахмонова и вызвал жёсткую реакцию - 08:53Бокс/ММА
UFC нашел замену Асу Алмабаеву - 08:49Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление о бое в главном событии турнира UFC - 08:36Бокс/ММА
Шесть потерь, разгромы и нокаут. Как стартовал Казахстан на престижном турнире по боксу в Испании1 - 08:09Бокс/ММА
В России объяснили жесткое решение UFC по Шавкату Рахмонову - 08:06Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов получил хорошую новость после исключения из рейтинга UFC - 07:58Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову выбрали топового соперника на возвращение в UFC после простоя - 02:52Бокс/ММА
Сын Кости Цзю ворвался в лидеры рейтинга WBO - 01:55Бокс/ММА
Бой боксера из Казахстана с чемпионом Европы в Испании обернулся драмой с камбэком - 01:38Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном завершен первый бой боксера из Казахстана в Испании - 01:05Бокс/ММА
Чемпион Азии из Казахстана устроил декласс на турнире по боксу в Испании - 00:41Бокс/ММА
Разгромом завершился первый бой Торехана Сабырхана на турнире по боксу в Испании1 - 3 февраля, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Нокаутом завершился бой Казахстана на престижном турнире по боксу в Испании1 - 23:26Бокс/ММА
Неожиданным исходом завершился бой казахстанского боксёра на турнире в Испании2
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















