Промоутер Головкина раскрыл подробности поединка Джошуа — Фьюри

Спортивный ресурс Vringe.com рассказал об, озвученных британским промоутером Эдди Хирном, деталях подготовки поединка за титул абсолютного чемпиона в супертяжелом весе между британскими боксерами Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) и Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО), передает Sports.kz.
Хирн планирует дождаться результата поединка между чемпионом мира по версиям WBC/WBA Super/WBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа против Кубрата Пулева и в случае победы британца начать переговоры об объединительном бое за звание абсолютного чемпиона мира с чемпионом WBC Тайсоном Фьюри.
«„Я всегда чувствовал, что с коммерческой точки зрения Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри находятся на разных полюсах, — заявил Хирн для The Guardian. — Вам для этого достаточно только посмотреть на рекламные контракты и заработки Эй-Джея. Фьюри же не смог провести бой в декабре только потому, что они не смогли сгенерировать PPV-деньги или деньги с американского ТВ, которые может сделать Джошуа. Тем не менее, Фьюри остаётся огромной звездой, и если ему не предложить разделить призовой фонд поровну, он не согласится. Считаю ли я, что он должен получить 50 процентов? С коммерческой точки зрения — нет. Но если мы говорим о достижениях и последних выступлениях — да, считаю“.
„Наша работа на ближайшие несколько недель — устроить всё с этим объединительным боем. Если Эй-Джей побьёт Пулева, мы первым делом хотим обратиться к организациям и сказать: „Сделка согласована, контракты подписаны, вот предполагаемая дата. Санкционируете это как бой за звание абсолютного чемпиона?““ — поведал планы Эдвард.
Хирн также подчеркнул, что бой, возможно, придётся провести за пределами Великобритании — на Ближнем Востоке или в Африке. Потому что только в этом случае бойцы смогут рассчитывать на полноценный заработок. В Британии же, с существующими карантинными ограничениями, гонорары придётся урезать примерно вдвое», — пишет ресурс.
Напомним, что британец Хирн является со-промоутером казахстанского боксера, чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина и представляет интересы проспекта полусредней категории Данияра Елеусинова.
«Если GGG их нокаутирует». Головкину предложили двух соперников для возвращения величия
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 15:00Бокс/ММА
Эдуард Вартанян назвал победителя боя Ислам Махачев — Иэн Гэрри в UFC - 14:42Бокс/ММАИсполнительный директор PFL заявил об интриге в бою Саламата Исбулаева
- 12:35Бокс/ММА
Асу Алмабаев — Чарльз Джонсон. Дата, время и прямая трансляция боя - 12:26Бокс/ММАСаламат Исбулаев озвучил настрой на главный бой в США
- 12:18Бокс/ММА
Бой Бекзата Алмахана на турнире UFC в Баку спрогнозировали в России - 12:16Бокс/ММАЭй Джей Макки раскрыл план на бой с Саламатом Исбулаевым в PFL
- 11:53Бокс/ММА
Саламат Исбулаев провёл дуэль взглядов перед главным боем в США. Видео - 11:20Бокс/ММА
Бекзат Алмахан — Жан Мацумото. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 10:39Бокс/ММА
«Он сдастся». Арман Царукян раскрыл план победы над Илией Топурией в UFC - 10:11Бокс/ММА
Александр Усик может завершить карьеру боксёра - 08:41Бокс/ММА
Казахстан может принять турнир UFC в 2027 году - 08:31Бокс/ММА
«Это бой за топ-10». Чарльз Джонсон раскрыл план на поединок с Асу Алмабаевым - 08:10Бокс/ММА
Асу Алмабаев оценил шансы в бою с Чарльзом Джонсоном в UFC - 04:35Бокс/ММА
«Тот, кого нужно побеждать». Английский тренер назвал Айбека Оралбая главным фаворитом - 04:10Бокс/ММА
«Я думал, Ишаиш возьмет „золото“». Британский эксперт признал статус Жусупова
















