Промоутер Головкина раскритиковал решение IBF о назначении боя Джейкобс — Деревянченко

Промоутер Том Леффлер, работающий с чемпионом мира по версиям WBC, WBA и IBO в среднем весе Геннадием Головкиным, раскритиковал решение IBF лишить его подопечного титула и назначить поединок за уже вакантный пояс между Дэниелем Джейкобсом и Сергеем Деревянченко.
Леффлер напомнил Международной боксерской федерации, что Джейкобс не явился на повторное взвешивание перед боем с GGG и тем самым отказался от борьбы за их титул, чтобы иметь несправедливое преимущество.
«Джейкобс нарушил правила данной организации и отказался от борьбы за их титул, чтобы получить несправедливое преимущество. И теперь парень, который неукоснительно следовал всем правилам IBF лишен титула, а боксер, который наоборот нарушил требования санкционирующего органа борется за вакантный пояс. Это действительно противоречит их собственной логике», — сказал Леффлер.
Напомним, что 18 марта прошлого года на арене «Мэдисо-Сквер-Гарден» в Нью-Йорке Геннадий Головкин победил Дэниела Джейкобса единогласным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 11:29Бокс/ММА
Алимханулы бросил новый вызов «Канело» и Ширазу - 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером

















