Промоутер Головкина прокомментировал потерю чемпионского пояса

Промоутер Том Леффлер не ожидал, что его клиент Геннадий Головкин будет без промедлений лишен титула чемпиона мира IBF в среднем весе, так как по его словам, даже представители обязательного претендента, Сергея Деревянченко, не настаивали на таком развитии событий, сообщает Sports.kz.
— Это полный шок, что IBF приняла решение далеко за рамками того, что запрашивала сторона Деревянченко. Они [представители Деревянченко] не требовали лишить Головкина пояса. Они просили, чтобы им предоставили возможность сразиться за титул IBF в следующем поединке, но они никогда не просили отобрать у Геннадия титул. В свете этого решения я считаю, что IBF совершенно плохо обошлась с GGG. Это худшее отношение, которое они когда-либо проявляли в своей истории. Геннадий разочарован таким решением, — цитирует Леффлера ESPN.
Напомним, что сегодня пояс IBF был официально объявлен вакантным по причине невыполнения Геннадием Головкиным поставленных Федерацией условий. Теперь за него сразятся два ведущих претендента, которых определит организация.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России - 22:50Бокс/ММА
Вудли назвал победителя боя Махачев — Пратес - 22:44Бокс/ММА
Гэрри раскритиковали за поражение Махачеву - 22:38Бокс/ММА
Бивол готовится провести бой в России - 22:27Бокс/ММА
В Дагестане сделали заявление о смене места жительства Ислама Махачева - 22:24Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC возвращается спустя два года - 22:01Бокс/ММА
Мераб Двалишвили сделал заявление после поражения от Генри Сехудо - 21:27Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили условие для признания величайшим бойцом в истории ММА - 20:52Бокс/ММА
Власти Махачкалы приняли решение после слов Ислама Махачева о России














