Промоутер Головкина предложил устроить два боя между Уайтом и Нганну — в боксе и в ММА

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) в прямом эфире радиошоу AK and Barak на Sirius XM рассказал о том, как в UFC заблокировали потенциальный поединок между топовым боксёром из Британии Диллианом Уайтом (28-2, 19 КО) и будущим чемпионом UFC уроженцем Камеруна Фрэнсисом Нганну (16-3 в ММА).
Хирн утверждает, что несколько лет назад оба бойца даже договорились об участии в пресс-конференции — чтобы максимально раскрутить потенциальный боксёрский поединок. Но в UFC потребовали, чтобы промоутер незамедлительно прекратил все телодвижения в этом направлении.
Вспоминает Хирн: «Мне нравится Нганну. Не все знают, но мы даже договорились о пресс-конференции с ним и Уайтом, но вмешались UFC, потребовали прекратить всё это. У нас даже есть отснятый материал. Я и сейчас хотел бы организовать двойной поединок между Уайтом и Нганну — один бой по правилам бокса, а второй по смешанным единоборствам. Точно такое же шоу хотел бы сделать для Кэти Тейлор и Аманды Нуньес».
Хирн утверждает, что поединки против бойцов UFC интересуют не только Уайта: «Энтони Джошуа тоже хочет не просто оставаться лучшим из лучших, но и делать что-то новое. Так что его бой против Нганну не является чем-то нереальным. Потенциально то же самое и с поединком Тейлор против Нуньес или Крис Сайборг».
На днях Нганну вновь вспомнил о желании дебютировать в профессиональном боксе: «Майк Тайсон не интересует. Только Тайсон Фьюри».
Напомним, что Эдди Хирн также является со-промоутером чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 25 декабря, 2025
- 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова - 23:21Бокс/ММА
В России завели дело против Екатерины Бивол за оскорбление казахов1 - 22:43Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал соперника. Известен ответ оппонента - 22:37Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл сенсационную правду о своей карьере - 22:17Бокс/ММА
КФБ объявила официальное решение перед Олимпиадой-2028 - 21:58Бокс/ММА
Казахстан сделал официальное заявление о Головкине и World Boxing - 21:49Бокс/ММА
КФБ посчитала медали Казахстана в 2025 году - 21:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай обратилась к хейтерам - 20:30Бокс/ММА
Казахстан установил рекорд и обошел Узбекистан - 19:58Бокс/ММА
«Эти деньги ничто». Призер Олимпиады раскрыл схему призовых сборной Казахстана - 19:38Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова высказался о неожиданном исключении бойца из UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















