Промоутер Головкина ответил Сондерсу, выразившему недовольство размерами ринга для боя с «Канело»

Промоутер Эдди Хирн прокомментировал мнение чемпиона по версии WBO Билли Джо Сондерса (30-0, 14 КО) о том, что размеры ринга для боя с Саулем Альваресом (55-1-2, 37 КО) не соответствуют его требованиям.
«Сондерс сказал, что ринг крошечный. Я сообщил, что это 20-футовый ринг (6 м — прим.). Ринг мог быть и меньше — на 18 футов, но Сондерс сказал, что хочет 20 футов на 20.
„Канело“ сообщил, что он не возражает. Но затем Билли сказал „нет“. Он попросил 24-футовое кольцо (7,3 м).
Очевидно, что Сондерс много двигается, и он думает, что это может быть преимуществом для него. Его последние два боя со мной были на 18-футовом ринге. Сондерс никогда не боксировал на ринге, размеры которого превышают 20 футов.
Нельзя драться на ринге большего размера, чем в Великобритании, потому что 20 — это максимальный размер, разрешенный Советом по контролю британского бокса», — сказал Хирн.
Поединок «Канело» — Сондерс должен пройти 8 мая.
Напомним, что Хирн является со-промоутером чемпиона мира в средней категории по версиям IBF и IBO Геннадия Головкина.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 09:01Бокс/ММА
«Каждый видит то, что ему нужно». Кызайбай высказалась после неудачи на Кубке мира - 08:35Бокс/ММА
Прямая трансляция трёх боёв Казахстана на Кубке мира по боксу - 08:15Бокс/ММА
11 боксеров из Казахстана продолжают борьбу на первом этапе Кубка мира - 04:33Бокс/ММА
Победа над Окадзавой и поражения Кызайбай с Богдановой. Как Казахстан выступил в третий день Кубка мира - 04:32Бокс/ММА
Диас Молжигитов вышел в четвертьфинал Кубка мира - 03:28Бокс/ММА
Даниял Сабит на камбэке победил 12-кратного чемпиона Венгрии Иштвана Саку - 02:51Бокс/ММА
«Будьте профессионалами». Президент федерации ММА высказался о травме Асу Алмабаева - 02:15Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов не вернется в 2026 году - 02:10Бокс/ММА
Богданова проиграла олимпийской чемпионке Сюрменели на Кубке мира - 02:07Бокс/ММА
Бенавидес хочет вернуться в полутяжёлый вес ради боя с Биволом - 01:49Бокс/ММА
Сагындык Мекеев призвал казахстанских бойцов учиться у команды Хабиба - 01:39Бокс/ММА
Виктория Графеева с досрочной победы стартовала на Кубке мира по боксу - 00:28Бокс/ММА
Фрэнсис Нганну прокомментировал ситуацию с боем против Джона Джонса - 00:17Бокс/ММА
Балауса Муздиман завершила подготовку в США и возвращается в Казахстан - 22 апреля, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Карлос Адамес сделал заявление о бое против Жанибека Алимханулы


















