Промоутер Головкина объяснил свои уступки для боя за звание «абсолюта»

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн рассказал, почему пошел на уступки во время переговоров по организации боя между абсолютным чемпионом мира в легком весе австралийцем Джорджем Камбососом и его подопечным Девином Хэйни, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Знаете, мы обсуждали эту ситуацию на протяжении всех прошедших выходных. План заключается в том, чтобы Девин пошел и забрал эти титулы, а после этого мы снова воссоединимся. Очевидно, что сейчас это единственный бой, который имеет значения для Хэйни. Он должен встретиться с Камбососом.
Сделка, которую мы предлагали, заключалась в том, что если Девин выиграет, то матч-реванш пройдет в Америке. Они же хотят провести реванш в Австралии. Я видел этот пункт в контракте, который предлагает сторона Камбососа. Я считаю, было бы справедливо провести второй бой в США, но Девину придется дважды выступить в Австралии. Конечно, если он выиграет первый бой, но я верю, что так оно и будет.
Я хочу, чтобы Девин стал бесспорным. У него впереди долгая карьера и мы на протяжении этого времени будем работать вместе. В легком дивизионе нет других боев, кроме этого. Конечно, жаль, что оба поединка с Камбососом пройдут в Австралии, но Девин должен это сделать», — сказал Хирн.
Ожидается, что бой между Джорджем Камбососом и Девином Хэйни состоится 4-го июня на стадионе Marvel в Мельбурне, Австралия.
Напомним, Эдди Хирн является со-промоутером казахстанского боксера Геннадия Головкина.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 27 декабря, 2025
- 16:04Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел огненную дуэль взглядов с потасовкой перед боем за титул. Видео - 14:19Бокс/ММА
Промоутер Бивола озвучил сроки третьего боя с Бетербиевым - 13:37Бокс/ММА
Актера из Казахстана сравнили с Пимблеттом после дикого нокаута в Ташкенте - 12:18Бокс/ММА
Ислам Махачев поставил условие Шавкату Рахмонову для боя с ним за титул UFC - 11:28Бокс/ММА
Официально объявлен бой за титул чемпиона мира в весе Алимханулы. На него претендуют в Казахстане - 08:49Бокс/ММА
В UFC оценили шансы Асу Алмабаева на чемпионский титул - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса» - 01:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправил послание сборной Казахстана после нокаута в Ташкенте. Видео - 01:31Бокс/ММА
IBA выводит из строя боксеров? В сборной Казахстана сделали заявление
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















