Промоутер Головкина объяснил, почему судьи несправедливо считали некоторые удары «Канело»

Промоутер казахстанского боксера Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) Том Леффлер по-прежнему убежден, что судьи неверно оценивали некоторые элементы боя с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО), сообщает Sports.kz.
— У нас есть незавершенный бизнес, потому что первый бой судьи посчитали ничейным. Большинство людей, с которыми я говорил, уверены, что Геннадий победил. Даже телеканал HBO, который сам по себе нейтрален, посчитал бой в несколько раундов в пользу Геннадия. Если посмотреть бой в слоу-моушн, то видно, что некоторые удары, выброшенные «Канело», были блокированы Головкиным. Но толпа бурно на них реагировала, производя тем самым впечатление на судей. Геннадий же чисто и много работал джебом, постоянно проявлял активность, да и если взглянуть на статистику панчей... Думаю, посчитать это было не очень трудно, — отметил Леффлер в интервью The Ring.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 18:29Бокс/ММА
Узбекистан понес четыре потери в полуфинале Кубка мира по боксу - 18:19Бокс/ММА
Стали известны соперники казахстанских боксеров в финале Кубка мира - 18:19Бокс/ММА
Пять казахстанских боксеров вышли в финал Кубка мира - 18:16Бокс/ММА
Как выступил Казахстан в полуфинале Кубка мира по боксу в Китае - 18:14Бокс/ММА
Айбек Оралбай с нокдауном вышел в финал Кубка мира по боксу - 17:07Бокс/ММА
Аида Абикеева проиграла чемпионке мира Беатрис Феррейре в полуфинале Кубка мира - 15:45Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай победил с нокдауном и вышел в финал Кубка мира по боксу - 11:12Бокс/ММА
Дина Исламбекова уступила в дуэли с Узбекистаном за финал Кубка мира по боксу - 10:58Бокс/ММА
Валерия Аксенова не смогла пробиться в финал Кубка мира по боксу - 10:38Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов уверенно вышел в финал Кубка мира по боксу - 09:50Бокс/ММА
Графеева победила узбекистанку Турдибекову в полуфинале Кубка мира по боксу - 09:32Бокс/ММА
Назым Кызайбай вышла в финал Кубка мира по боксу в Китае - 02:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вернулся к тренировкам после отмененного боя - 01:26Бокс/ММА
Руслан Абдуллаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с кубинским нокаутером. Видео - 00:45Бокс/ММА
Мозес Итаума узнал имя следующего соперника



















