Промоутер Головкина назвал дату боя Тайсона Фьюри с победителем реванша Усик — Джошуа

Со-промоутер казахстанского чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина Эдди Хирн считает, что чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе британец Тайсон Фьюри не должен торопиться с принятием окончательного решения о завершении карьеры, потому что уже до конца текущего года он может получить мегафайт за звание абсолютного чемпиона дивизиона, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Об этом в беседе с iFL TV заявил промоутер Эдди Хирн.
«Для Тайсона очень просто сказать: „Слушайте, мне сейчас нужно немного времени. Просто дайте мне подумать над тем, что я буду делать дальше. Да, я сказал это (о завершении карьеры) сразу после боя (23-го апреля против Диллиана Уайта), но дайте мне немного времени“. И WBC не должен забирать у него титул, конечно нет. Ему не нужно уходить, как не нужно оповещать WBC о решении, когда у него только-только состоялся бой», — убеждён Хирн.
«Всё сделано правильно, и, конечно, мы все знаем, что никуда он не уходит. Так что я ожидаю, что в декабре Фьюри будет драться с победителем реванша Усик — Джошуа», — добавил функционер.
Непобежденного супертяжа из Казахстана видят претендентом на пояс Тайсона Фьюри
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 21:29Бокс/ММА
Сакен Бибосынов победил чемпиона в третьем бою в профи - 21:07Бокс/ММА
Российский боец АСА назвал победителя поединка Нурмагомедов — Ядонг в UFC - 20:52Бокс/ММА
Титульный бой Волкановски и Евлоева в UFC оказался под угрозой - 20:35Бокс/ММА
Российский чемпион победил в Казахстане - 20:30Бокс/ММА
Чемпион мира по ММА из Казахстана отстранен на шесть лет за допинг - 20:19Бокс/ММА
Арман Царукян назвал раунд и способ победы над Маурисио Руффи - 19:58Бокс/ММА
Бахыта Сарсекбаева представили сборной Кыргызстана - 19:48Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом закончился бой «Канского фестиваля». Видео - 19:31Бокс/ММА
Видео двух нокдаунов Руслана Мадиева в бою со «Стоматологом» - 19:20Бокс/ММА
Руслан Мадиев дважды отправил в нокдаун и побил «Стоматолога». Видео - 18:54Бокс/ММА
Победой чемпиона мира начался вечер бокса в Казахстане - 18:44Бокс/ММА
Алекс Волкановски ответил на предложение Ислама Махачева - 18:44Бокс/ММА
«Испанчик» дал обещание узбекистанцам перед боем с Еркебуланом Токтаром - 18:31Бокс/ММА
Куат Хамитов анонсировал дату и место боя с Алексеем Махно - 18:17Бокс/ММА
IBA приняла решение по бою Баходира Джалолова и Мурата Гассиева



















