Промоутер Головкина намекнул на реальные цифры сделки с «Канело»

Промоутер Том Леффлер рассказал, что его клиент Геннадий Головкин до последнего стоял на своем в переговорах о втором поединке с Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.
Финальное предложение Golden Boy Promotions подразумевало разделение доходов в соотношении 57,5/42,5% в пользу «Канело». Изначально Головкин настаивал на 50%, затем снизил планку до 45%.
— Эрик Гомес позвонил мне, мы с ним всегда находились в дружелюбных отношениях. Мы пытались найти способ это сделать, но не могли, и наши пути уже почти разошлись: «Канело» собирался драться с Джейкобсом, а мы планировали встретиться с Сондесом в двух конкурирующих PPV-событиях. Геннадий, стоит отдать ему должное, был полностью готов отказаться из принципа, если не получит правильное предложение, и в конечном счете получил ту сделку, которую искал.
На карту было поставлено много денег, и я был удивлен, что GGG готов отказаться. Но в то же время, много денег «светило» и Альваресу. И не только денег. Геннадий очень гордится своими чемпионскими титулами и его считают лучшим чемпионом-средневесом в мире. «Канело» имеет возможность выиграть его пояса, и это нельзя сбрасывать со счетов. Именно поэтому Головкин требовал к себе заслуженного уважения, — цитирует UCNLive.com Леффлера.
Итоговые условия сделки официально не разглашаются, однако ранее Леффлер сообщил о «новом предложении», сделанном их стороне в последний момент, и которое устроило GGG. Из вышесказанного можно предположить, что Головкину, возможно, все-таки удалось добиться требуемого разделения в 45% или хотя бы максимально приблизить условия к этой цифре.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 00:01Бокс/ММАUFC сделал заявление о Бекзате Алмахане перед турниром в Баку
- 24 июня, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Шара Буллет пообещал устроить шоу на турнире UFC в Баку - 23:26Бокс/ММАУроженец Казахстана Физиев сделал заявление перед боем на турнире UFC в Баку
- 23:03Бокс/ММА
Арман Оспанов оценил шансы Асу Алмабаева и Бекзата Алмахана на турнире UFC в Баку - 22:31Бокс/ММА
Асу Алмабаев высказался о бое против Чарльза Джонсона в UFC - 22:25Бокс/ММА
«Брат, вы особенный». Сабырхан отреагировал на победу Жусупова над Ишаишем - 22:22Бокс/ММА
«Казахстанские спортсмены — настоящие воины». Джонсон сделал заявление о бое с Алмабаевым - 21:59Бокс/ММА
Андрей Пуляев рассказал, чем опасен Нурсултон Рузибоев - 21:50Бокс/ММА
«Наше кунг-фу сильнее». Тренер Аккалыкова высказался по спорному бою с Умматалиевым - 21:28Бокс/ММА
Уроженец Казахстана Физиев подрался с членом команды Садыхова перед турниром UFC в Баку












