Промоутер Головкина исключил еще одного серьезного боксера из списка на 5 мая

Круг потенциальных оппонентов казахстанского боксера Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) на поединок 5 мая в Лас-Вегасе продолжает сужаться, сообщает Sports.kz.
Головкин порадовал стратегией на бой 5 мая >>>
— Что ж, бой будет в Лас-Вегасе, но официального места пока нет. Билли Джо Сондерс получил травму, так что он будет недоступен. Хильберто Рамирес сказал нам, что он не будет готов к 5 мая, так что мы ищем варианты. Как только мы решим все моменты, сделаем заявление. Бой будет в 160 фунтах, потому что Геннадий хочет провести 20-ю защиту титулов в среднем весе. Очевидно, он хотел боя с «Канело», но теперь мы рассмотрим другие варианты, — сказал Леффлер.
Таким образом, из числа возможных кандидатур остались Гэри О’Салливан (27-2, 19 КО) — наиболее вероятный вариант, Деметриус Андраде (25-0, 16 КО) и Сергей Деревянченко (12-0, 10 КО). Также о желании подраться с Головкиным говорил Хулио Сесар Чавес-младший (50-3-1, 32 КО), но, поскольку GGG проведет бой в 160 фунтах, этот вариант также можно отбросить — Чавес хотел боя в суперсреднем весе. Ранее Леффлер отказался от Дэниэла Джейкобса (33-2, 29 КО) и Хайме Мунгии (28-0, 24 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
- 3 апреля, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Арман Царукян устроил драку на улице в Эстонии - 21:53Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана «зарядил» Махмуда Сабырхана на узбекистанца. Видео - 21:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол нашёл плюс в своём неудачном браке - 21:26Бокс/ММА
Александр Усик может стать фигурантом судебного дела - 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу1 - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика













