Промоутер Елеусинова раскрыл имя соперника и дату следующего боя Джошуа

Промоутер Эдди Хирн предложил Тайсону Фьюри встретиться с чемпионом WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа. Если Фьюри примет это предложение, бой состоится уже 13 апреля на стадионе «Уэмбли».
Как рассказал Хирн в интервью Sky Sports, он отправил не менее шести электронных писем с различными предложениями представителям чемпиона WBC Деонтея Уайлдера, но не получил от них никакого ответа и поэтому решил искать другие варианты. «В данный момент бой против Тайсона Фьюри более вероятен, — отметил Хирн. — Я разговаривал с ним, и он знает, что если захочет встретиться с Джошуа, этот бой может состояться 13 апреля».
По словам промоутера кандидатами на бой против Джошуа также являются Диллиан Уайт и Джаррелл Миллер и уже через полторы-две недели кто-то из них будет утвержден в качестве соперника чемпиона.
Хирн также прокомментировал недавнее интервью Диллиана Уайта, в котором тот крайне нелестно отозвался о финансовой стороне сделанного ему предложения на бой против Джошуа. «Мы встречались с Диллианом сегодня утром, — сообщил Хирн. — Он хочет получить бой с Джошуа на очень выгодных условиях, и я не осуждаю его за это. Его дорога к вершине рейтингов была нелегкой. Он может подождать и в какой-то момент стать обязательным претендентом, но если Диллиан Уайт хочет боксировать за титул чемпиона мира в супертяжелом весе 13 апреля, у него есть такая возможность».
«Сейчас это почти как гонка на время, особенно для Уайлдера, Фьюри и Уайта, — добавил промоутер. — Они все получили предложения, все могут подписать договор прямо сегодня и получить этот бой. Но хотят ли они его? Настало время действовать или заткнуться. Если тебе нужны эти четыре чемпионских пояса и ты веришь, что можешь побить Энтони Джошуа, мы готовы. Но все хотят торговаться и имеют на это право».
Напомним, Хирн также представляет интересы казахстанского боксера Данияра Елеусинова.
В супертяжелом весе выступает другой представитель нашей страны Иван Дычко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 22 декабря, 2025
- 01:27Бокс/ММА«Дрался с пенсионерами». Экс-боец UFC из Казахстана разоблачил Джейка Пола
- 01:12Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «гарантировали» титул чемпиона UFC - 01:05Бокс/ММА
В США назвали победителя боя Рахмонов — Махачев - 00:58Бокс/ММА
Бои казахстанских боксеров признаны лучшими в 2025 году - 00:48Бокс/ММА
Чемпионка мира из Казахстана получила уникальный шанс - 00:35Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан узнал конкурентов из Узбекистана - 00:27Бокс/ММА
Казахстанец номинирован на «Лучшего боксера года» от World Boxing - 21 декабря, 2025
- 23:56Бокс/ММА
В сборной России захотели «уничтожить» Сакена Бибосынова - 23:50Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» «золота» чемпионата мира - 23:35Бокс/ММА
Мурат Гассиев назвал единственного соперника, с которым хочет подраться в следующем бою - 23:12Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали главной угрозой для Ислама Махачева - 22:21Бокс/ММА
Топурия заявил о досрочной победе над Махачевым на глазах Хабиба - 21:37Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер рассказал, как победить Ислама Махачева - 21:00Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы и его команду хотят арестовать - 20:34Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы обвинили в повторном нарушении
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















