Промоутер Деревянченко раскрыл реальную причину отказа команды Головкина

Промоутер украинского боксера Сергея Деревянченко Лу ДиБелла, сказал, с чем связано нежелание представителей Геннадия Головкина принимать обязательный бой с его клиентом 5 мая, сообщает Sports.kz.
ДиБелла призывает Головкина 5 мая провести защиту титула чемпиона мира IBF в среднем весе в бою с Деревянченко, либо оставить данный пояс вакантным. Ранее промоутер GGG Том Леффлер заявил, что казахстанец 5 мая точно не встретится с Сергеем, потому что на раскрутку такого поединка необходимо больше времени. Однако глава DiBella Entertainment считает, что команда Головкина просто не хочет подвергать своего боксера риску за невысокий гонорар.
— Обязательная защита IBF находится в ротации. Мой боксер — следующий на очереди, он стандартный боец, такой же как «Канело», и он был готов драться. Я не вижу причин, чтобы с нами не боксировать. Нельзя сказать, что Головкин не ожидал трудного поединка, он же собирался биться с Альваресом. Мы ведь не просим его поменять соперника с «ортодокса» на левшу. Но я знаю, в чем тут проблема. Сергей является для них риском за небольшое вознаграждение. К тому же с тем, что событие переносится на «бесплатный» HBO, у них возникли еще и экономические сложности. Но мы бы не завышали наш ценник.
Головкин знает Деревянченко с любительских времен. Сергей был одним из величайших аматоров в истории, его послужной список близок к «рекорду» GGG. Для Головкина это не легкий бой, а высокий риск. Как сказал мне Том Леффлер, у них сейчас недостаточно денег на такой поединок. Это подсказывает мне, что они просто не хотят брать на себя такой риск за имеющиеся деньги. Но у GGG и Тома есть выбор — драться с нами или отдавать пояс. Они не могут идти двумя путями. Я не говорю, что им нельзя проводить промежуточный бой 5 мая. Пусть бьются с кем хотят, но отдают титул IBF, — сказал ДиБелла в интервью Dontae’s Boxing Nation.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 01:57Бокс/ММА
Дана Уайт раскритиковал поведение Гэрри в бою с Махачевым - 01:26Бокс/ММА
Сабырхан рассказал, как получил место в сборной Казахстана на Азиаду-2026 - 01:06Бокс/ММА
Дана Уайт сделал заявление о Хабибе Нурмагомедове - 00:56Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион назвал победителя боя Гассиев — Джошуа - 00:31Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы стал ближе к бою в европейской стране - 00:00Бокс/ММА
«Как он еще в UFC?». Джонсон и Адесанья раскритиковали Евлоева - 5 октября, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Исраэль Адесанья получит бой с Шарой Буллетом в UFC - 22:57Бокс/ММА
Федор Емельяненко выбрал соперника для боя по правилам бокса - 22:53Бокс/ММА
Новичок UFC готов подраться с Исламом Махачевым - 22:46Бокс/ММА
Российский боец ММА заявил о победе над Хабибом Нурмагомедовым














