Промоутер Деревянченко раскрыл реальную причину отказа команды Головкина

Промоутер украинского боксера Сергея Деревянченко Лу ДиБелла, сказал, с чем связано нежелание представителей Геннадия Головкина принимать обязательный бой с его клиентом 5 мая, сообщает Sports.kz.
ДиБелла призывает Головкина 5 мая провести защиту титула чемпиона мира IBF в среднем весе в бою с Деревянченко, либо оставить данный пояс вакантным. Ранее промоутер GGG Том Леффлер заявил, что казахстанец 5 мая точно не встретится с Сергеем, потому что на раскрутку такого поединка необходимо больше времени. Однако глава DiBella Entertainment считает, что команда Головкина просто не хочет подвергать своего боксера риску за невысокий гонорар.
— Обязательная защита IBF находится в ротации. Мой боксер — следующий на очереди, он стандартный боец, такой же как «Канело», и он был готов драться. Я не вижу причин, чтобы с нами не боксировать. Нельзя сказать, что Головкин не ожидал трудного поединка, он же собирался биться с Альваресом. Мы ведь не просим его поменять соперника с «ортодокса» на левшу. Но я знаю, в чем тут проблема. Сергей является для них риском за небольшое вознаграждение. К тому же с тем, что событие переносится на «бесплатный» HBO, у них возникли еще и экономические сложности. Но мы бы не завышали наш ценник.
Головкин знает Деревянченко с любительских времен. Сергей был одним из величайших аматоров в истории, его послужной список близок к «рекорду» GGG. Для Головкина это не легкий бой, а высокий риск. Как сказал мне Том Леффлер, у них сейчас недостаточно денег на такой поединок. Это подсказывает мне, что они просто не хотят брать на себя такой риск за имеющиеся деньги. Но у GGG и Тома есть выбор — драться с нами или отдавать пояс. Они не могут идти двумя путями. Я не говорю, что им нельзя проводить промежуточный бой 5 мая. Пусть бьются с кем хотят, но отдают титул IBF, — сказал ДиБелла в интервью Dontae’s Boxing Nation.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 21 марта, 2026
- 03:17Бокс/ММА
«Шея оказалась готова». Красавица-боксерша из Казахстана вышла на ринг в США - 02:08Бокс/ММА
Энтони Джошуа и Александр Усик прибыли в Украину - 00:51Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 00:21Бокс/ММА
«Разнесёт и переедет его». Мухаммад назвал победителя боя Чимаев — Стрикленд - 20 марта, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Евлоев и Мерфи провели финальную дуэль взглядов перед боем в UFC. Видео - 23:50Бокс/ММА
«Особая» чемпионка Олимпиады выступит на ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 23:17Бокс/ММА
Олег Тактаров отреагировал на смерть Чака Норриса - 22:09Бокс/ММА
Объявлен громкий бой Казахстан — Узбекистан за титул WBC - 21:52Бокс/ММА
Александру Емельяненко вынесли вердикт в России - 21:27Бокс/ММАВ Федерации бокса России отреагировали на вступление в World Boxing Геннадия Головкина
- 20:39Бокс/ММА
Российским боксёрам сообщили хорошую новость после вступления в World Boxing - 20:15Бокс/ММАЧемпион из Казахстана ответил дерзкому узбекистанскому бойцу
- 19:53Бокс/ММА
Официально объявлен «бой года» в ММА Казахстан — Россия - 19:23Бокс/ММА
Артур Бетербиев возразил Александру Емельяненко - 18:40Бокс/ММА
«Кинул Бетербиева». Бивола жёстко раскритиковали в России
















