Промоутер Деревянченко назвал дату боя с Головкиным и сообщил важные новости

Промоутер Лу ДиБелла, представляющий интересы украинского боксера Сергея Деревянченко, заявил, что сделка по бою его клиента за вакантный титул чемпиона мира IBF в среднем весе с казахстанцем Геннадием Головкиным близка к завершению, сообщает Sports.kz.
Поединок запланирован на 5 октября в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден». Слова ДиБеллы передает The Ring:
— Я бы сказал, что, скорее всего, этот бой состоится, — сказал ДиБелла, добавив, что официальный анонс поединка будет сделан в скором времени.
Промоутер отметил, что предстоящий бой будет «меняющим жизнь» для Деревянченко, а также имеет очень важное значение и для Головкина, потому что прежний владелец титула IBF Сауль «Канело» Альварес ранее заявил, что согласится на третий поединок с GGG только при наличии у казахстанца чемпионского пояса.
Напомним, что титул IBF стал вакантным после того, как представители «Канело» не смогли договориться о проведении обязательной защиты в бою с Деревянченко.
Вместе с Мэйвезером. The Ring сообщил эпохальные новости о Головкине
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 08:36Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на победу Яна над Двалишвили на UFC 333 - 03:19Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ от боя на UFC 336 в январе 2027 года - 01:34Бокс/ММА
Петр Ян назвал главное условие проведения турнира UFC в России - 01:27Бокс/ММА
Тренер Махачева обвинил UFC в отмене боя с Пратесом - 01:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски дал согласие на бой с Арманом Царукяном за титул - 00:55Бокс/ММА
Пётр Ян пожаловался после победы над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 00:49Бокс/ММА
Казахстан уступил России и Узбекистану по числу финалистов юниорского ЧМ-2026 - 00:42Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Украиной. Как выступил Казахстан в боях за финалы юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:32Бокс/ММА
Чемпион Азии из Казахстана оформил нокдаун и вышел в финал юниорского ЧМ-2026 - 00:30Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Украина — Узбекистан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу














