SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 ноября 2021 (09:09)

Промоутер чемпиона мира сделал заявление о бое с Жанибеком Алимханулы

Промоутер чемпиона мира сделал заявление о бое с Жанибеком Алимханулы

Промоутер Эдди Хирн заявил, что его боксер, чемпион мира WBO Деметриус Андраде не планирует в следующем выступлении проводить защиту титула в поединке с казахстанским средневесом Жанибеком Алимханулы, сообщает Sports.kz.

Ранее менеджер Жанибека Эгис Климас направил в WBO запрос о назначении «Казахского стиля» обязательным претендентом на титул Андраде. Хирн, в свою очередь, адресовал два письма президентам WBO и WBC с просьбой санкционировать для Деметриуса объединительный бой с чемпионом WBC Джермаллом Чарло.

— Назначит ли WBO Андраде защиту в бою с Алимханулы? Не сейчас. Они [команда Алимханулы] запросили это. Эгис Климас сделал соответствующий запрос, на который мы в данный момент отвечаем. Деметриус Андраде два поединка тому назад дрался с Лиамом Уильямсом — он был его обязательным претендентом. Так почему мы должны снова возвращаться к очередному обязательному претенденту? Дайте Андраде шанс провести большой бой. Для него это целая проблема. Это и будет нашим аргументом в общении с ними, и, я надеюсь, что WBC поступит правильно, — сказал в беседе с IFL TV Хирн.

Сосед Флойда Мэйвезера. Жанибек Алимханулы «сменил гражданство» Казахстана на США

Фото: Ed Mulholland/Matchroom Boxing sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх