SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 апреля 2021 (14:14)

Промоутер Айдоса Ербосынулы ответил на обвинения в симуляции коронавируса перед важнейшим боем в карьере

Промоутер Айдоса Ербосынулы ответил на обвинения в симуляции коронавируса перед важнейшим боем в карьере

Казахстанский боксер второго среднего веса Айдос Ербосынулы накануне объявил о невозможности проведения запланированного на 17 апреля боя с россиянином Евгением Шведенко по причине положительного теста на коронавирус, сообщает Sports.kz.

WBC Asia выступил с обращением к Айдосу Ербосынулы


Спортсмены должны были выявить обязательного претендента на титул чемпиона мира IBF во втором среднем дивизионе в Карлсруэ (Германия). Ранее тренер Шведенко Эдди Крофт и сам боксер заподозрили Ербосынулы в симуляции заболевания ради возможности избежать поединка. Представители Айдоса, промоутерская компания Suleimen Promotions выступила с заявлением по этому поводу:

«Уважаемые болельщики! Наша команда „Suleimen Promotions“ дает комментарий, чтобы не было инсинуации по поводу болезни Айдоса Ербосынулы. После подтверждения теста на коронавирус Айдоса мы первым делом направили все данные в штаб-квартиру IBF в Нью-Йорке, США, и дали полный доступ к информации.

После полной проверки комиссии со стороны IBF получили ответ:
„IBF удовлетворена лабораторными результатами теста Айдоса Ербосынулы на COVID-19 8 апреля 2021 года. Желаем Айдосу скорейшего выздоровления“, — Дэрил Дж. Пиплз, президент IBF.

Дорогие друзья, просим Вас не поддаваться недостоверным сведениям и распространению ложной информации, для нашей компании в приоритете являются защита, безопасность и здоровье наших боксеров!», — говорится в инстаграм-аккаунте промоушна. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх