«Произошло чудо». Казахстанский клуб шокировал в Лиге Чемпионов

Издание WP SportoweFakty опубликовало отчёт по итогам первого матча польского клуба «Пяст» и «Семея» в 1/8 финала футзальной Лиги Чемпионов, передаёт Sports.kz.
«„Пяст“ из Гливице и „Семей“ создали великолепное зрелище в Лиге чемпионов по футзалу. Польский чемпион проигрывал 0:3, но в последние секунды сумел вырвать очень ценную ничью.
В понедельник, 24 ноября, „Пяст“ из Гливице начал борьбу за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов по футзалу. Польский чемпион в 1/8 финала попал на казахстанский „Семей“ и первую встречу проводил в гостях. Было ясно, что гливичан ждёт тяжёлый бой.
Так и вышло: в определённый момент хозяева уже вели 3:0. Третий гол они забили за шесть минут до конца матча. Однако „Пяст“ доказал, что в этом виде спорта всё может измениться очень быстро.
Два гола Вини позволили сократить отставание. Чудо произошло за восемь секунд до финального свистка. Все началось с того, что вратарь Михал Видух решился на удар со своей половины поля.
Это была „бомба“, с которой вратарь казахстанского клуба не справился. Он выпустил мяч из рук, тот отскочил от штанги, и тогда Бруно Граса отправил его в ворота.
„Нет ничего невозможного!“ — воскликнул взволнованный комментатор Рафал Шлага.
На этот момент до конца оставалось четыре секунды. Счёт не изменился, и „Пяст“ вырвал очень ценную ничью. Ответный матч состоится в Гливице 5 декабря. Победитель этой пары затем встретится с „Хьёрринг“ (Дания) или „Этуаль Лаваллуаз Майен“ (Франция)», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 22:12Мини-футбол
«Кайрат» победил «Жетысу» со счетом 6:21 - 20:31Мини-футбол
«Актобе» объявил об отставке руководителя - 19:46Мини-футбол
В КФФ объявили о матчах Казахстана против Марокко, Испании и Португалии - 18:06Мини-футбол
Определился победитель Суперкубка России по футзалу - 20 августа, 2026
- 17:03Мини-футбол
Филипиньо официально вернулся в чемпионат Казахстана - 18 августа, 2026
- 20:40Мини-футбол
Официально представлены соперники Казахстана на ЧМ-2026 по сокке - 18:56Мини-футбол
Дважды лучший молодой игрок мира перешел в топ-клуб Казахстана1 - 17:14Мини-футбол
«Семей» подписал двукратного чемпиона Бразилии и опытного казахстанца - 17 августа, 2026
- 18:35Мини-футбол
«Кайрат» сделал официальное заявление о закрытии академии - 17:59Мини-футбол
Работа академии «Кайрата» приостановлена - 17:33Мини-футбол
Топ-клуб Казахстана объявил об уходе руководителя - 15 августа, 2026
- 23:00Мини-футбол
Казахстанский клуб официально назначил нового главного тренера - 16:34Мини-футбол
«Кайрат» объявил о подписании трёх бразильцев - 13 августа, 2026
- 13:02Мини-футбол
«Кайрат» объявил о подписании российского универсала из топ-клуба - 12 августа, 2026
- 17:25Мини-футбол
«Семей» объявил о назначении экс-тренера «Барселоны»



















