Проигравший Головкину двукратный чемпион мира объявил о завершении карьеры

37-летний американский боксер Дэниэл Джейкобс объявил об уходе из бокса после недавнего поражения от Шейна Мозли-младшего, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
Бывший двукратный чемпион мира в среднем весе Джейкобс провел всего два поединка за последние четыре с половиной года и в обоих потерпел поражения.
«Объявляя о своем уходе, я хочу выразил благодарность и признательность боксу, так как он изменил мою жизнь так, как я не мог даже представить, — написал Джейкобс в соцсетях. — Он привил мне мораль и ценности, которые иначе я бы не усвоил. Бокс сделал меня тем, кто я есть».
«Могу с гордостью сказать, что я живой пример того, что значит взять свою судьбу в свои руки».
«Через падения и взлеты на ринге и за его пределами я сумел стать двукратным чемпионом мира, и я могу сказать, что я первый излечившийся от рака, сумевший стать чемпионом мира по боксу — это самое большое достижение, которого я когда-либо мог достичь».
«Возможность вдохновлять других своей историей всегда давала мне ощущение, что моя жизнь это нечто большее, чем просто боксерская карьера. Настоящий чудо-человек. Хорошая работа».
Джейкобс владел титулами WBA и IBF в среднем весе в период с 2014 по 2019 годы и уступил Геннадию Головкину и Саулю «Канело» Альваресу в самых больших поединках в своей карьере.
Свое первое поражение Джейкобс потерпел в 2010 году от российского боксера Дмитрия Пирога в поединке за вакантный титул WBO в среднем весе.
В 2011 году Джейкобс сумел излечиться от остеосаркомы. Он вернулся на ринг в 2012, а через два года стал чемпионом мира, за что получил прозвище «Чудо-человек» [Miracle Man].
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 14:50Бокс/ММА
«Ждут, когда я буду выходить в ринг с тросточкой». Бетербиев высказался о своем старении - 14:33Бокс/ММА
«Канело» высказался о реванше с Кроуфордом - 13:34Бокс/ММА
Аккалыков назвал своего кумира в детстве и лучшего боксера мира в профи - 12:51Бокс/ММА
«Мне этот человек не нравится». Бетербиев выразил отношение к Биволу - 11:06Бокс/ММАКазахстанский боец Бекболат высказался о травме и предстоящем поединке
- 10:08Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола допустил проблемы в бою с Михаэлем Айфертом - 09:49Бокс/ММАБатыр Джукембаев пообещал зрелищный бой с Шохжахоном Эргашевым в Ташкенте
- 09:17Бокс/ММА
«Он не сдержал своих слов». Артур Бетербиев упрекнул Дмитрия Бивола - 03:01Бокс/ММА
Торехан Сабырхан назвал самого сложного соперника в карьере - 02:47Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх показал видео решающего момента боя Усик — Верхувен - 02:28Бокс/ММА
«Ставит нас на место». Сабырхан рассказал, кто спасает их с братом от звездной болезни - 02:11Бокс/ММА
Конор Макгрегор сделал заявление о новом контракте с UFC - 02:03Бокс/ММА
Усик выступил с заявлением после критики боя с Верхувеном - 01:45Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан объяснил, почему его называют «Казахским Ломаченко» - 01:26Бокс/ММА
Торехан Сабырхан восстановился после травм и вернулся в сборную

















