SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 января 2020 (09:00)

«Проигравших не было». Бой Головкина признали лучшим в 2019 году и сравнили с легендарным противостоянием

«Проигравших не было». Бой Головкина признали лучшим в 2019 году и сравнили с легендарным противостоянием

Американское издание Sports Illustrated объявило победителей в номинациях по итогам 2019 года в боксе, сообщает Sports.kz.

Так, лучшим боем года был признан поединок за вакантные титулы чемпиона мира IBF и IBO в среднем весе Геннадий ГоловкинСергей Деревянченко.

«После нескольких месяцев погони за „Канело“ Альваресом, в октябре 37-летний Головкин остановился на следующей лучшей вещи: шансе вернуть себе титул чемпиона мира в среднем весе. На его пути оказался Деревянченко, 33-летний тактик, который всего годом ранее уступил предельно близким решением Дэниэлу Джейкобсу.

Изначально показалось, что Головкина ждет короткий вечер, когда комбинация в первом раунде уронила Деревянченко. Рассечение, которое открылось над правым глазом Деревянченко во втором раунде, казалось, сделало задачу украинца почти невозможной.

Но в третьем раунде Деревянченко собрался, отвечая на каждый тяжелый удар Головкина, непрестанно „копаясь“ в корпусе GGG. В течение почти 36 минут двое средневесов бились, вызывая воспоминания о легендарных поединках между Артуро Гатти и Микки Уордом от промоутера Деревянченко Лу ДиБеллы, который продвигал Уорда в то время.

В конечном итоге, Головкин победил близким решением. Но в ту ночь не было проигравших», — пишет автор статьи Крис Мэнникс.

«Без вопросов». Легендарный Рой Джонс честно определил победителя боя Головкин — Деревянченко 

Фото: Amanda Westcott / DAZN sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх